E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В числе террористов ИГИЛ, атаковавших Париж, было два подростка

В числе террористов ИГИЛ, атаковавших Париж, было два подростка

Французские СМИ: им было примерно 15-18 лет.

По всему миру европейской стране выражается поддержка.

Двое из семи террористов в Париже были подростками – об этом сегодня сообщила газета Le Figaro, ссылаясь на источник в органах судебно-медицинской экспертизы Франции. Примерный возраст двух боевиков – от 15 до 18 лет.

В общем, по данным Le Figaro, в ходе серии терактов погибли семь террористов – шестеро из них привели в действие "пояс смертника", ещё одного полицейские застрелили во время штурма театра "Батаклан". Между тем французские власти накануне заявляли о восьми уничтоженных экстремистах. Эту же цифру назвала группировка "Исламское государство", взявшая на себя ответственность за атаку на столицу Франции.

Личности некоторых террористов уже установлены: 29-летний Исмаил Омар Мостефа, гражданин Франции, проживавший в городе Шартр. Его отца и брата власти арестовали, в домах провели обыски. Второй – гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, который под видом беженца прибыл в Западную Европу через Сербию, и некий Абдулакбак Б., о котором пока больше ничего не известно, сообщает Le Figaro.

В связи с терактами, в ходе которых погибли не менее 130 человек и больше 350 получили ранения, во Франции введён режим чрезвычайного положения, объявлен трёхдневный траур. По всему миру европейской стране выражается поддержка – в минувшую субботу знаковые здания, такие как Останкинская башня в Москве, были подсвечены французским национальным триколором.

Екатеринбург отреагировал на трагедию стихийным шествием к консульству Франции на улице Карла Либкнехта – весь день горожане несли туда свечи и цветы.

Фото: Елизавета ГОЛИКОВА / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления