E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Фото взорвавшей российский А321 бомбы изучат спецслужбы

Фото взорвавшей российский А321 бомбы изучат спецслужбы

Снимок опубликовали боевики "Исламского государства".

На днях российские власти официально признали, что на борту А321 произошёл теракт.

Боевики запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" опубликовали фотографию бомбы, которая якобы взорвала российский самолёт А321, сообщает Reuters.

Снимок появился в журнале ИГ. В заявлении боевиков говорится, что установить бомбу на борту стало возможным благодаря лазейке в службе безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха. В сообщении также утверждается, что сначала боевики планировали взорвать западный самолёт, но передумали, когда Россия начала воздушную операцию в Сирии.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле видели опубликованную фотографию, пишет ТАСС. Отвечая на вопрос, будут ли спецслужбы изучать это фото, он подчеркнул, что "они будут делать то, что необходимо для установления и поимки ответственных за этот теракт".

– Хочу напомнить, что президент всем силовым ведомствам России дал поручение без какого-либо срока давности найти тех, кто стоял за подготовкой и исполнением этого теракта, – сказал Песков.

Напомним, на днях российские власти официально признали, что на борту разбившегося в Египте российского самолёта А321 произошел теракт. За информацию о возможных виновниках ФСБ объявила награду в 50 миллионов долларов.

Самолёт Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в субботу, 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. После была сделана видеореконструкция падения лайнера, посмотреть её можно здесь.

Террористы утверждают, что бомба была замаскирована под бутылку из-под газировки.
Фото: @jlangdale / twitter.com; Aditya Raj Kaul / twitter.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления