E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Турция сбила российский военный самолёт над Сирией

Турция сбила российский военный самолёт над Сирией

Падение истребителя попало на видео.

Момент падения военного самолёта.

В Сирии, вблизи границы с Турцией, разбился военный самолёт. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ, самолёт был российским.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24. Самолет находился на высоте 6 тысяч метров", – цитирует РИА Новости заявление Министерства обороны России.

По предварительным данным, боевой самолёт Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит. Впрочем, в Министерстве обороны это опровергают. Турецкий военный пояснил Reuters, что самолёт сбили истребители F16. Между тем министерство обороны России считает, что самолёт был сбит с земли.

По данным канала Haberturk, оба пилота успели катапультироваться. Как сообщает CNN Turk, местные жители захватили одного из пилотов.

Известно, что это область в районе гор Кызылдаг, где проживают сирийские туркмены и идут бои между оппозиционерами и силами армии. Телеканал передаёт видео, как самолёт, загоревшись, резко снижается в пике и разбивается.

Напомним, 21 ноября российская авиация нанесла новый удар по Сирии, сбросив на объекты террористов бомбы. К снарядам лётчики добавили послания: написали на них "За Париж" и "За наших". Так решили ответить на крупнейшие теракты, ответственность за которые взяла на себя запрещённая в РФ группировка ИГ: взрыв на борту российского авиалайнера А321 и серию терактов в Париже.

Фото: Fox TV / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления