E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир подробности «Обычному человеку там не выжить»: названа предполагаемая причина гибели мужчины в районе перевала Дятлова

«Обычному человеку там не выжить»: названа предполагаемая причина гибели мужчины в районе перевала Дятлова

Руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» развенчал слух о том, что виной смерти на Северном Урале стали мистические обстоятельства.

Руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич

Руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич в интервью телеканалу «Звезда» рассказал, кем был погибший на перевале Дятлова турист. По мнению эксперта, этот человек пошёл на поводу у СМИ, которые регулярно пишут о том, что это место экстремальное и заколдованное.

«Вот такой человек, не обладая ни опытом, ни знаниями в этом вопросе, пошёл в эту точку. Довезут вас туда легко, вам останется пройти 25 километров по уже накатанной лыжне, которую накатывают снегоходы. То есть заберут и прямо поставят вас на перевал. Только успейте оттуда уйти, потому что, если ваш снегоход заглохнет, вы там и останетесь. В это время, в таких температурных условиях шутить там невозможно с этим. Нужно, если уж пришли, быстренько все отметились, зафиксировали себя — и вниз, в спасительную зону леса», — отметил Кунцевич.

Обычному человеку, по мнению специалиста, там не выжить. Ведь «там, по нашим сведениям и по сообщениям МЧС, был ветер до 30 метров в секунду и температура ниже 30 градусов. А всё вместе это даёт ощущение на минус 50. Это обжигает лёгкие холодным воздухом, замораживает кровь, надо всё время согреваться, но не дай Бог алкоголем. Это вообще будет смерть», — заключил руководитель фонда «Памяти группы Дятлова».

Эксперт развенчал слухи о том, что виной смерти мужчины в районе перевала Дятлова на Северном Урале стали мистические обстоятельства. Специалист подтвердил, что гибель мужчины связана с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм.

Напомним, на днях группа пермских туристов обнаружила на перевале Дятлова тело мужчины в возрасте приблизительно 50 лет. Представители МЧС не смогли оперативно выехать на место происшествия из-за неподходящих погодных условий. Позднее СМИ сообщили, что связь с самими туристами пропала.

Перевал Дятлова — одно из самых загадочных мест на Урале. Своё название он получил после трагедии, которая произошла в феврале 1959 года, когда на перевале при загадочных и до сих пор до конца не выясненных обстоятельствах погибли 9 туристов, которыми руководил Игорь Дятлов. Причина их гибели до сих пор официально не установлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления