E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Саратовский губернатор попросил завод холодильников начать выпуск Apple iPhone 7

Саратовский губернатор попросил завод холодильников начать выпуск Apple iPhone 7

"Всё у нас хватит, мозги самое главное были бы", - заявил он.

Последний iPhone 6s представили осенью прошлого года.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня предложил гендиректору "СЭПО" Евгению Резнику, выпускающему холодильник "Саратов" и системы управления авиадвигателями, заняться выпуском американского iPhone 7. Причем сделал это серьезно, в присутствии журналистов, пишет РИА Новости.

– Давайте сейчас вместе выпустим iPhone 7 в Саратове, – заявил губернатор, обращаясь к гендиректору.

Тот в ответ аккуратно отметил, что у Саратовской области не хватит средств и предприятий, чтобы купить лицензию у Apple и делать эти аппараты и что это на самом деле очень серьезный вопрос. Но губернатор не унимался.

– Без серьёзного вопроса не будет бурного движения вперед. Почему соседи из ближнего, неближнего зарубежья идут на это? А мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит (средств). Всё у нас хватит, мозги самое главное были бы. А они у нас есть. Давайте, берите… этот вопрос себе на заметку, поручение актива, вот мы вас просим", – заявил глава региона.

При этом он напомнил, что 64 года назад СЭПО начало выпускать холодильник "Саратов", которых за это время было продано 18 млн штук и отметил: "Мы разве не лидеры? Надо разобраться в потенциале Саратовской области, каждого её жителя".

Напомним, что 9 сентября прошлого года Apple в ходе ежегодной конференции в Сан-Франциско показала новые iPhone и новый планшет iPad Pro. Смартфоны разлетелись в интернет-магазине Apple в США за несколько часов. Новое поколение Apple iPhone будет представлено осенью. Сейчас эти телефоны производятся в Китае.


Фото: Apple.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления