E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир Барак Обама на год продлил санкции против России

Барак Обама на год продлил санкции против России

В Белом доме говорят о сохранении "режима чрезвычайного положения".

Барак Обама подписал указ, продлевающий санкции против России.

В Белом доме сообщают о том, что сохраняется "режим чрезвычайного положения, введённый в связи с попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить её суверенитет и территориальную целостность". Поэтому Барак Обама подписал новый указ, продлевающий санкции против России, сообщает РБК.

В указе, подписанном Бараком Обамой, говорится о том, что ситуация создаёт "экстраординарную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

Среди причин введения санкций в указе перечислены такие, как присоединение Крыма к России, попытки подорвать демократические процессы на Украине и использование силовых методов, а также угроза территориальной целостности этой страны в целом.

Подписанный президентом США указ также продлевает действие других документов, составленных в 2014 году, в которых говорилось о "российской оккупации Крыма".

Напомним, в начале марта прошлого года Америка продлила санкции против России ещё на один год – запреты касались ряда граждан и компаний России, в том числе официальных лиц и крупных предпринимателей. А затем Евросоюз призвал страны ООН ввести санкции против Крыма.

В июле США расширили санкции в отношении России. На сайте американского Минфина отмечается, что "это связано с деятельностью в Крымском регионе Украины".

В сентябре российские компании попали в очередной санкционный список из-за того, что, по мнению властей США, они нарушают американский закон о нераспространении (запрет военных поставок) в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи, сообщает ТАСС.

А в ноябре представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что власти США не намерены смягчать санкции в отношении России в обмен на борьбу с запрещённой в РФ террористической группировкой "Исламское государство".

Фото: whitehouse / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления