E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии

Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии

Президент считает, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, выполнены.

Путин провёл совещание с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

Президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта, пишет ТАСС.

– Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики, – заявил глава государства на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Путин отметил, что российские военнослужащие, солдаты и офицеры "проявили профессионализм, слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ".

Президент также выразил надежду, что начало вывода российских войск из Сирии станет хорошим стимулом для переговорного процесса политических сил этой страны.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, российский глава обсудил и согласовал с президентом Сирии Башаром Асадом решение о начале вывода войск из Сирии.

Между тем США оказались удивлены решением Владимира Путина, сообщает Reuters. По словам источников, Штаты не замечали до этих пор никаких признаков подготовки вывода российских войск.

Напомним, что 27 февраля в Сирии официально вступил в силу режим прекращения огня. Достичь этого удалось после совместного заявления России и США о прекращении боевых действий в Сирии.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по Сирии в конце сентября. Тогда боевые самолёты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии. А в ноябре Россия понесла потери: турецкие ВВС сбили над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-24. После этого Россия разорвала сотрудничество с парламентом Турции, а также ввела против этой страны экономические санкции. Кроме того, российским туроператорам запретили продавать путёвки в Турцию.

Фото: официальный сайт Кремля.

Видео: RT на русском / youtube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления