E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Набрал высоту — и рухнул: в Ростове нашли третье видео падения Boeing

Набрал высоту — и рухнул: в Ростове нашли третье видео падения Boeing

Оно может пролить свет на причины катастрофы

Светящаяся точка — самолёт перед последней попыткой набрать высоту

Портал donday.ru опубликовал видео падения Boeing 737 у аэропорта Ростова-на-Дону. Это уже третья по счёту запись: первая была сделана с помощью уличной камеры видеонаблюдения, и хотя объект был относительно близко, полноценному обзору помешали деревья. Второе видео снято издали — со стороны населённого пункта Александровка, и на нём видно, как лайнер рухнул вниз.

Наконец, третье видео, найденное ростовскими корреспондентами, по их данным, запечатлело не только падение самолёта, но и то, что ему предшествовало. Яркая светящаяся точка на горизонте — самолёт — появляется в поле обзора, пытается набрать высоту — а потом резко поднимается и исчезает в облаках.

Через минуту самолёт не менее резко падает вниз, и окрестности озаряет яркая вспышка.

«Это видео может стать одним из ключей к раскрытию причин авиакатастрофы, так как на записи отчетливо видна траектория полёта и падения воздушного судна», — пишет ростовский портал.

Предыдущие видео, которые появились в Сети:

Пассажирский Boeing 737–800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону 19 марта. Самолёт упал левее взлётно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости — погибли 62 человека.

Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. E1.RU в онлайн-режиме отслеживал события. Уже появилась новая версия крушения самолёта авиакомпании FlyDubai. По мнению источника, знакомого с ходом расследования, Boeing упал из-за того, что у него заклинило руль высоты.

Видео: Privet Rostov; DonDay Ростов; John Connor / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления