E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за 10 лет сменила дизайн

Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за 10 лет сменила дизайн

Обновлено всё: от личной страницы до фотографий и сообщений.

Теперь дизайн соцсети стал единым на всех платформах.

Самая популярная в России социальная сеть "ВКонтакте" впервые за всё время существования сменила дизайн. Он дошёл до наших дней практически без изменений с момента основания соцсети Павлом Дуровым в октябре 2006 года.

"Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы – Новости и Сообщения, – написал операционный директор соцсети Андрей Рогозов. – Переработано отображение каждого элемента. Записи в ленте стали заметнее. Списки новостей теперь в отдельном блоке справа вместе с поиском и комментариями. Включить умную ленту новостей стало проще – переключение в режим "Сначала интересные" находится сразу под этим блоком".

Дальше он прошёлся по всем основным пунктам изменений.

Обновлённая личная страница пользователя.

Сообщения

Раздел сообщений переписан с нуля. В обновлённом интерфейсе создатели поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн – зелёной точкой.

Новое меню сообщений.

Уведомления

Отметки "Мне нравится", заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события собираются в новом разделе уведомлений. На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки "колокольчика" в шапке сайта появится красный индикатор.

Новое меню уведомлений.

Фотографии

Фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее и отображаются в красивой журнальной вёрстке. Фотопросмотр ориентирован горизонтально, чтобы лучше задействовать пространство широкоформатных экранов. Комментарии выводятся справа от фотографии: больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним.

Новый режим просмотра фотографий.

Другие разделы

Изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения. Обновились и разделы, рассказывающие о "ВКонтакте:" "О компании", "Продукты" и "Работа "ВКонтакте". Также создатели возобновили собственный блог. Здесь команда "ВКонтакте" будет делиться новостями о продуктах и нововведениях.

"Сегодня мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку "Присоединиться к тестированию", – отметил Рогозов.

Фото: Андрей РОГОЗОВ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления