E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир S7 и «Уральские авиалинии» начнут полёты в Иран

S7 и «Уральские авиалинии» начнут полёты в Иран

Полёты разрешил Минтранс, выдав допуски.

Минтранс РФ выдал «Уральским авиалиниям» и S7 допуски на полёты в Иран.

Авиакомпании «Сибирь» (входит в группу S7) и «Уральские авиалинии» накануне получили допуски на выполнение регулярных перевозок в Иран, следует из материалов Росавиации.

Как следует из опубликованных документов, обе авиакомпании получили разрешения на выполнение рейсов по маршруту «Москва — Тегеран» с частотой семь раз в неделю. Также «Сибири» выдан допуск на полёты по маршруту «Санкт-Петербург — Тегеран» с частотой три раза в неделю, «Москва — Исфахан» с частотой два раза в неделю и «Москва — Мешхед» с частотой два раза в неделю.

До сих пор на иранских маршрутах из российских авиакомпаний работал только «Аэрофлот», сообщает «Коммерсант». Отказ в допуске на полёты в Иран получили «Грозный-авиа», «Северный ветер», «Вим-авиа» и «Икар». Как пояснили ТАСС в Росавиации, этим авиакомпаниям отказали в допуске в связи с ограничениями по количеству частот на паре городов.

В S7 «Коммерсанту» сообщили, что видят большой потенциал развития иранского рынка, но добавили, что компании предстоит большая подготовительная работа, по итогам которой станут понятны конкретные сроки начала полётов.

Отметим, что в середине февраля между авиационными властями Ирана и России был подписан меморандум об увеличении частоты полётов до 28 в неделю. По договорённости российские перевозчики получили право летать из Москвы, Петербурга, Казани, Уфы, Сочи, Астрахани и ещё одного города, который российские власти выберут позже, в Тегеран, Мешхед, Решт, Исфахан и ещё три города, которые выберет иранская сторона.

До сих пор полёты в Тегеран выполнял только «Аэрофлот» из Москвы четыре раза в неделю. Летом в Россию начнут летать иранские Iran Air и Mahan Air. Также стороны рассматривают вопрос об организации чартерных перевозок между странами.

Напомним, Россия и Иран с 6 февраля упростили порядок получения виз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления