E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Москве открыли четвёртый международный аэропорт

В Москве открыли четвёртый международный аэропорт

Пока из него можно улететь только в Киргизию.

Медведеву показали терминал нового аэропорта.

Сегодня в российской столице официально появился ещё один международный аэропорт. К компании Шереметьево, Домодедово и Внуково примкнул Жуковский, расположенный на юго-востоке Москвы. На открытии присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев, зампред правительства Дмитрий Рогозин, министр транспорта Максим Соколов и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как сообщается на сайте правительства, Медведев осмотрел новый пассажирский терминал. По информации ТАСС, терминал площадью 15 тысяч квадратных метров сможет пропускать 4 миллиона пассажиров в год. Он был построен в рамках первого этапа программы развития аэропорта. В дальнейшем площадь терминала будет увеличиваться, а пассажирооборот Жуковского к 2021 году должен составить 12 миллионов человек в год.

Проект и строительство Жуковского ведёт компания "Рампорт аэро", она на 75% минус одна акция принадлежит структуре литовской Avia Solutions. Структура "Ростеха" – транспортно-выставочный комплекс "Россия" – владеет ещё 25% плюс одной акцией. В течение пяти лет в развитие аэропорта будет инвестировано более 10 млрд рублей.

– Событие важное и для Москвы, и для нашей страны, – прокомментировал открытие нового аэропорта Медведев. – Чем больше будет услуг таких предлагаться нашим гражданам, иностранным гражданам по доступным ценам, с использованием различных тарифов, тем лучше будут себя люди чувствовать.

Как сообщается на сайте "Ростеха", соглашения о перевозках подписаны пока с четырьмя авиакомпаниями: AirKyrgyzstan и SCAT будут осуществлять пассажирские рейсы, "Скай Гейтс Эйрлайнс" и "Авиастар-ТУ" – грузовые перевозки. Первый вылет намечен на 20 июня.

– На сегодняшний день у нас уже есть соглашение по перевозкам с четырьмя авиакомпаниями. Компании будут осуществлять рейсы в Астану, Бишкек, Ош, Шымкент, Актобе, Актау и другие города. Air Kyrgyzstan планирует осуществлять 8 рейсов в неделю, SCAT – 12 рейсов в неделю, – отметил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.

Фото: пресс-служба правительства РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления