E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Турецкий чиновник: смертники, взорвавшие аэропорт Стамбула, были из России, Узбекистана и Киргизии

Турецкий чиновник: смертники, взорвавшие аэропорт Стамбула, были из России, Узбекистана и Киргизии

Пока речь идёт о неофициальном подтверждении авторитетному мировому изданию.

По актуальным данным, погибли в аэропорту 42 человека, более 200 ранено. 

В СМИ начала появляться информация об организаторах терактов в аэропорту Стамбула. Турецкий чиновник подтвердил, что их совершили трое выходцев из РФ, Узбекистана и Киргизии, передаёт в четверг агентство Reuters со ссылкой на неназванного представителя турецких властей. В сообщении агентства не приводится конкретного подтверждения этому заявлению, уточняет РИА "Новости".

Напомним, три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. По последним данным, в результате теракта погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев, 239 человек ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

В РИА "Новости" обобщили и другие версии, которые выдвигает турецкая пресса. Ранее газета Yeni Safak со ссылкой на источники в спецслужбах сообщила, что организатором теракта является выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, а после его смерти примкнул к ИГ.

В свою очередь, агентство DHА со ссылкой на источник в полиции сообщила, что один из террористов, совершивших теракт, – гражданин РФ чеченского происхождения Осман Вадинов, который прибыл в Турцию из сирийской Ракки.

Фото: @AliArazov / twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления