E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир На космодроме на мысе Канаверал взорвалась ракета

На космодроме на мысе Канаверал взорвалась ракета

Она должна была запустить на орбиту первый спутник сети Facebook.

В Twitter появились снимки последствий взрыва.

На стартовом столе космодрома на мысе Канаверал взорвалась ракета компании SpaceX – Falcon 9, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные СМИ. О происшествии рассказывают очевидцы.

Как отмечается, это та самая ракета, которую собирались повторно запустить 3 сентября, для того чтобы доставить на орбиту первый спутник Facebook.

Агентство The Associated Press уточняет, что взрыв произошёл во время тестирования ракеты. Местный отдел организации управления в чрезвычайных ситуациях утверждает, что нет опасности для людей, находящихся в близлежащих окрестностях.

3 сентября на борту ракеты Falcon 9 должен был быть запущен на орбиту спутник AMOS-6 компании Spacecom. Главным потребителем услуг нового спутника является компания Facebook. За 95 млн долларов она приобрела у французского оператора спутниковой связи Eutelsat ёмкости на данном спутнике.

Подписанный с Eutelsat договор предусматривал использование Facebook сфокусированного луча в Ka-диапазоне спутника Amos-6. Луч в данном диапазоне способен покрыть почти четыре десятка регионов. Соглашение было заключено сроком на 5 лет, предполагалась возможность пролонгации ещё на столько же.

Фото: @TigernBear / Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления