E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Россиян, прибывших в Анталью на первом чартерном рейсе, встретили цветами

Россиян, прибывших в Анталью на первом чартерном рейсе, встретили цветами

На борту вылетевшего из Москвы авиалайнера на отдых в Турцию прибыли 309 туристов.

Турция выдала российским авиакомпаниям уже более 60 разрешений на чартерные перевозки.

Группу российских туристов, прибывших в турецкую Анталью первым после снятия запрета на чартерные авиаперевозки рейсом, встретили в аэропорту цветами.

Вылетевший из Шереметьево чартерный рейс российской авиакомпании Royal Flight приземлился в Анталье вечером 2 сентября. На его борту на отдых в Турцию прибыли 309 россиян.

Как сообщает ТАСС, на выходе из самолёта сотрудники аэропорта дарили каждому гостю из РФ цветы по случаю возобновления чартерного авиасообщения между двумя странами. А внутри терминала, где россиян встретил вице-губернатор Антальи Халиль Сердар Джевхероглу, для них даже устроили небольшой приём с прохладительными напитками и закусками. После такого приёма россиян развезли по гостиницам.

– Российские туристы соскучились по Турции, а мы соскучились по ним, – цитирует РИА "Новости" вице-губернатора Антальи. – Возобновление чартерного сообщения позволит нам снова быть вместе. Россиянам не стоит волноваться по поводу своей безопасности, она будет обеспечена на самом высоком уровне, что подтвердил и недавний визит в Турцию делегации из РФ, проинспектировавшей аэропорт Антальи и туристическую инфраструктуру.

Напомним: чартерные авиаперевозки между РФ и Турцией были прерваны после того, как в ноябре 2015 года в небе над Сирией сбили российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил летом текущего года после письма главы Турции Тайипа Эрдогана президенту РФ, в котором содержались извинения за сбитый самолет. 30 июня Владимир Путин подписал указ, отменяющий запрет на продажу туров в Турцию, а 28 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене ограничений на чартеры в Турцию. Для осуществления таких полетов российским перевозчикам необходимо получить разрешения от Главного управления гражданской авиации Турции. Оно выдало уже более 60 разрешений. Так, на 3 сентября запланированы рейсы чартеров компаний "Азур Эйр" и "Ай Флай", а с 4 сентября к полётам приступает авиакомпания "Северный ветер".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления