E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир МИД РФ назвал следствие по катастрофе с малайзийским Boeing предвзятым

МИД РФ назвал следствие по катастрофе с малайзийским Boeing предвзятым

"Доказательная база" основана на данных Украины, отмечают в ведомстве.

Официальный представитель МИД заявила, что Россия разочарована ситуацией вокруг расследования авиакатастрофы.

Министерство иностранных дел считает предвзятыми доводы Объединенной следственной группы о причастности России к крушению Boeing на Донбассе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

– Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы Boeing не меняется. Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано, – сказала она. – Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег. Хочется спросить: сколько можно?

По словам Захаровой, следствие игнорирует неопровержимые доказательства со стороны России.

– Россия изначально предлагала работать совместно и опираться только на факты. Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе, отведя нашим усилиям лишь второстепенную роль. Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу, – говорит она.

В МИДе также уточняют, что "доказательная база" голландской прокуратуры была основана на данных ведомств Украины, которая является заинтересованной стороной.

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что российские зенитные ракетные комплексы границу с Украиной никогда не пересекали, сообщает "Интерфакс".

Напомним, сегодня Международная комиссия заявила, что малайзийский Boeing был сбит над Донбассом российской ракетой. Кто именно произвёл пуск, установить не удалось. У комиссии, которая расследовала ЧП, есть 100 подозреваемых в причастности к крушению.

Как ранее писал Е1.RU, самолёт Boeing-777 малайзийских авиалиний разбился на территории Донбасса – недалеко от российской границы. На борту воздушного судна находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Все они погибли, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС 

Видео: Openbaar Ministerie / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления