E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир "Ностальжи по 90-м": топ-менеджеры телеком-компании поразмышляли, к чему пришли технологии за 20 лет

"Ностальжи по 90-м": топ-менеджеры телеком-компании поразмышляли, к чему пришли технологии за 20 лет

За пару десятилетий человечество совершило настоящий прорыв.

За 20 лет технологии изменились кардинально.

"Сфоткай на телефон", "скачай Толстого", "положи денег на трубку", "позвони в дороге" – 20 лет назад это было фантастикой. За пару десятилетий человечество совершило прорыв. Телефон с диском, пейджер, кассетный плеер, фотоаппараты с плёнкой и многое другое стали раритетом. В честь Дня шефа топ-менеджеры телеком-компании – проводника технологического прогресса – вспомнили 90-е.

– Мы забыли, что такое зажёванная плёнка и функция перемотки, что значит идти в гости, чтобы послушать новый альбом любимой группы, что музыка и заставка "ВИД" страшнее Фредди Крюгера. Компактный смартфон стал проводником в мир музыки, где выбор почти бесконечен, а поделиться или скачать песни не составляет труда, – говорит директор "МегаФона" на Урале Валерий Величко.

С мобильным интернетом все фильмы под рукой. Тысячи вышек 4G и скорость до 150 Мбит/с помогут мгновенно скачать кино.

– Помню, когда-то записывал фильмы на кассеты, думал, каким видео можно пожертвовать для записи боевика, и мечтал сделать процесс удобнее. За 14 лет работы над инфраструктурой удалось "оживить" мечту и привнести комфорт в жизнь, – вспоминает директор по инфраструктуре "МегаФона" Антон Щербаков.

Связь окутала каждый уголок. От бумажных записок люди дошли до связи с человеком на другом конце планеты. От "неубиваемого" Nokia 3310 до больших смартфонов.

– Если бы на заре сотовой связи мне сказали, что месяц безлимитного общения по стране будет стоить около 250 рублей, я бы не поверил. Тем не менее сегодня в России одни из самых выгодных цен на телеком-услуги в мире, – отмечает директор по B2С "МегаФона" Сергей Алферов.

Смартфон вместил все игрушки и вытеснил тетрис и "Ну, Погоди".

– Мы перестали ходить в одинаковой одежде, играть в одни игры, задумались о здоровье. Печалит только, что дети мало гуляют и больше сидят за компьютером. Но технологии могут работать на нас. Надо скачать обучающие приложения, многие из них бесплатные, установить трекер или беговой счётчик в гаджет, чтобы преодолевать дистанции и быть вместе с близкими, – отмечает PR-директор "МегаФона" на Урале Людмила Столярова.

– Страх засветить плёнку в прошлом. Люди делают снимки на смартфон и сразу отправляют в Сеть. Представьте, объёмы трафика наших клиентов сравнимы с размещением 9 миллионов фото в час и, конечно, это возможно благодаря качественной связи. Ну, а социальные сети нередко помогают составить портрет соискателя на должность, а вот в 90-х мы не имели такого инструмента для оценки, – добавляет директор по персоналу Анна Харламова.

Революция заняла два десятилетия. Связисты обещают новые открытия и рекордные скорости интернета, свидетелями которых люди скоро станут.

Фото: "МегаФон"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления