E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Уральское предприятие попало под новые санкции США

Уральское предприятие попало под новые санкции США

Всего в списке 23 российские компании.

В МИД назвали новые санкции США "недостойной местью за Сирию".

Министерство торговли США включило ещё 23 российские компании в санкционный список из-за ситуации на Украине. Так, новые ограничения коснутся портов и железных дорог Крыма, а также исследовательских институтов и предприятий. Среди них уральское производственное предприятие "Вектор".

В перечень в частности попали: завод "Красное знамя", НИИ "Экран", НПП ЭлТом, АО "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт", ООО "Карст", ООО "РосХимТрейд", АО "ВНИИРА", уральское предприятие АО УПП "Вектор", судоремонтная компания "Солид", НПО "Квант", АО ННПО им. Фрунзе, Рязанский приборный завод, Лианозовский электромеханический завод, КБ "Связь", судоходная компания "Транс-Флот", OOO "Транспетрочарт", Новосибирский завод имени Коминтерна, ОАО "НИИ авиационного оборудования", Институт "Стройпроект", Обуховский завод.

"23 организации, добавленные в список, определены правительством США как действующие в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики", – уточнили в американском ведомстве.

Кроме того, американский Минфин ввёл санкции в отношении 18 человек и пяти групп из-за "насилия в Сирии". В частности, в "сирийский" санкционный список попали высокопоставленные сотрудники российского "Темпбанка", сообщает "Интерфакс".

Новые санкции уже прокомментировал замглавы МИД Сергей Рябков.

"Подобного рода решения только консолидируют нас на платформе укрепления нашей обороноспособности, повышения возможностей отечественного оборонно-промышленного комплекса", – передает слова Рябкова "Интерфакс".

Он заверил, что санкции в отношении нескольких дочерних компаний "Алмаз-Антея" были ожидаемыми. Это не отразится на выполнении заказов, которые есть в портфеле "Алмаз-Антея", добавил он. А введение Министерством финансов США расширенных санкций против российского "Темпбанка" Рябков назвал местью за достижения России в Сирии.

"Иначе как недостойной местью за то, что достигнуто Россией на сирийском направлении, за те успехи, которые в последнее время демонстрирует сирийская сторона в борьбе с террористической угрозой, это решение уходящей администрации США назвать нельзя", – заявил в интервью изданию Рябков. – Мы, конечно, будем защищать имеющимися в нашем распоряжении средствами уважаемую банковскую структуру, оказавшуюся под расширенными американскими санкциями. Мы не позволим американцам через их санкционный инструментарий подрывать наши экономические интересы в Сирии и в целом на Ближнем Востоке".

Напомним, последний раз Министерство торговли США расширяло санкционный список в сентябре, тогда в него попали 11 российских компаний.

Фото: Кирилл КУХМАРЬ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления