E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир "Брошенный к волкам": таблоиды Sun и Daily Mail описали историю Димы Пескова

"Брошенный к волкам": таблоиды Sun и Daily Mail описали историю Димы Пескова

Акцент они сделали на диких животных, которые "окружали" ребёнка.

О Диме узнали всемирно известные британские таблоиды.

Два известных британских таблоида – The Sun и Daily Mail – написали про маленького Диму, который потерялся около Рефтинского водохранилища и через 4 дня нашёлся живым.

В The Sun, например, историю преподнесли не как историю поисков, а историю выживания 4-летнего мальчика в течение почти 5 дней в опасном лесу. Более того, акцент сделали на диких животных, которые бродили вокруг него.

"Брошенный к волкам: потерянный четырёхлетний мальчик провёл ПЯТЬ ДНЕЙ в русском лесу, окружённый волками и медведями", – так буквально переводится заголовок новости. При этом информации, сталкивался ли мальчик с этими животными, пока нет – хотя медведя видели с помощью тепловизора, а ещё на это животное реально наткнулись участники поисковой группы.

Так выглядит заголовок и начало материала про Диму: "брошенный к волкам".

Журналисты таблоида пишут, что малыш в таком лесу выжил чудом, его нашли покрытым укусами клещей и комаров, и не может говорить, из-за того, что слишком травмирован. "Может стонать и кивать на вопросы от родителей и сестёр", – отмечает издание.

Британская газета акцентирует, что Дима нашёлся тогда, когда полиция уже начала подозревать его отца в убийстве ребёнка и в том, что он спрятал тело в лесу.

Также говорится, что Диму искали 500 волонтёров, нашли свернувшимся калачиком под деревом, страдающего от обезвоживания и пневмонии (в действительности на неё было подозрение, но оно не подтвердилось). Со ссылкой на спасателей указано, что мальчик ел траву и пил из лужи.

Напомним, четырёхлетний Дима потерялся в лесу возле Рефтинского водохранилища в субботу, 10 июня. Его нашли живым только на пятые сутки. Мальчика спас волонтёр из поискового отряда "Сокол". Ребёнка доставили в больницу Асбеста, а затем вертолётом в Екатеринбург. E1.RU в режиме онлайн следил за этой историей.

Фото: скриншот The Sun
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления