E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Владимир Путин приказал вывести российские войска из Сирии

Владимир Путин приказал вывести российские войска из Сирии

Президент прилетел на военную базу Хмеймим.

В Сирии Владимира Путина встретил Башар Асад

Владимир Путин поручил Минобороны начать вывод российской группировки войск из Сирии.

«Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — цитирует ТАСС слова президента, которые он произнёс, выступая перед военнослужащими.

По его словам, за два с небольшим года российские военные вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

— В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию. Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели, — заявил верховный главнокомандующий.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по Сирии в конце сентября 2015 года. Тогда боевые самолёты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии. А в ноябре Россия понесла потери: турецкие ВВС сбили над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-24. 27 февраля 2016 года в Сирии уже официально вступил в силу режим прекращения огня, но в итоге он был нарушен. В марте 2016 года Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии, а в декабре 2016 года заявил о прекращении огня, чтобы стороны могли начать переговоры.

Фото: Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления