E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир Владимир Путин пригласил на торжественный прием директора ЦПКиО

Владимир Путин пригласил на торжественный прием директора ЦПКиО

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялся прием в честь Дня Героев Отечества.

Президент сказал Роману Шадрину, что знает и любит Урал

Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялся торжественный прием в честь Дня Героев Отечества, который провел президент России Владимир Путин. На этом мероприятии Герой России и директор парка Маяковского Роман Шадрин лично поздоровался с президентом и сфотографировался с ним.

– Президент России помнит своих героев, – рассказал E1.RU Роман Шадрин. – Тех героев, которые не просто спасли страну, а которые служат этой стране. Я задал вопрос Владимиру Владимировичу: "Если не вы, то кто?", а он ответил: "Если не вы, то кто я?". После этого мы вместе с ним сфотографировались. Он рассказал, что знает и любит Урал.

Прием длился около 2 с половиной часов. Владимир Путин приехал на этот прием сразу после своей пресс-конференции.

– Был торжественный обед, встретились боевые друзья, которые не виделись не один десяток лет, – рассказал Роман Шадрин. – Мы очень рады, мы друг друга узнали, пообщались и очень благодарны президенту, что он собрал всех нас у себя в гостях. Я сегодня даже пообщался с президентом республики Ингушетия, который меня лично пригласил в гости сегодня, мы с ним дружим, просто не виделись лет 5. Здесь же был олимпийский чемпион Саша Карелин, пообщались с Терешковой, с космонавтом Леоновым.

Владимир Путин поздравил всех с праздником – с Днём Героев Отечества – и пожелал здоровья, успехов, всего самого доброго приглашенным и их близким.

– Хочу сказать большое спасибо каждому, кто сейчас находится в этом зале и кого в этом зале нет, но кто причастен к этому празднику, всем, кто достойно, мужественно выполняет свой долг, – сказал Владимир Путин. – Как и наши великие предки, вы своим примером показываете, что такие ценности, как благородство, бескорыстие, преданность Отечеству, никогда не утратят своего значения и всегда будут служить надёжной опорой сильной, великой России.

На прием пригласили более 300 военных и гражданских лиц, носящих звания Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Традиция ежегодных приёмов в честь отмечаемого 9 декабря Дня Героев Отечества возрождена в 2013 году.

Напомним, ранее в интервью E1.RU Роман Шадрин рассказал, что воевал в Донбассе.

Фото: Екатеринбургский ЦПКиО имени В. В. Маяковского / vk.com; kremlin.ru

Видео: kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления