E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Бабушка-ветеран из Верхней Синячихи, которая полгода жила в квартире после пожара, переехала

Бабушка-ветеран из Верхней Синячихи, которая полгода жила в квартире после пожара, переехала

Новый год у неё получится встретить на отдельной жилплощади и в тепле.

Старую квартиру отапливали дровами, но она из-за повреждений от пожара оставалась холодной 

Бабушка из Верхней Синячихи, которая осталась без жилья, переехала в тёплую квартиру. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

"92-летняя ветеран Антонина Максимовна Корюкалова с мая жила в обгоревшем бараке! Несколько недель назад проблему подняли местные активисты, подхватили журналисты, а я оформил депутатские запросы в адрес прокурора области и губернатора. В итоге под конец года вопрос с предоставлением ветерану пригодного жилья решился. Сегодня помогали бабе Тоне (на фото) перевозить вещи и обживаться на новом месте. Подробнее обязательно расскажу позже", – рассказал на своей странице в соцсети депутат Дмитрий Ионин.

Напомним, 92-летний ветеран Антонина Корюкалова из Верхней Синячихи под Новый год осталась без жилья. Ей пообещали ключи от новой квартиры, ну а пока жильё она получила в маневренном фонде, хотя он находится в таком же доме барачного типа, который сгорел.

В новом доме тоже печное отопление

В мае этого года рядом с домом Антонины Максимовны по улице Карла Маркса произошёл небольшой пожар. Сгорели надворные постройки, в которых местные жители хранили свои вещи. Когда пожарные тушили огонь и проливали фасад дома, во многих квартирах разбились окна. Антонина Максимовна заклеила дыру в окне подручными средствами и так пережила лето и осень. Также над её квартирой полопался после пожара шифер. Квартира отапливалась дровами, но этого было недостаточно, и бабу Тоню из холодного жилья на время забрала к себе знакомая – её мама дружила с Антониной Максимовной.

– Она была подругой моей мамы, вот я её к себе и взяла, – объяснила Е1.RU Наталья Петрова. – Я ходила топить печь, сын приходил, но всё равно ей холодно там было. Ей у меня хорошо, но ей хочется домой, она стесняется немного. К нам пришли из администрации, сказали, что перед Новым годом она переедет, она очень обрадовалась.

Квартира из маневренного фонда находится в бараке, но она рада и этому.

Фото: Дмитрий ИОНИН, Илья ЧИЖ, Андрей АЛЬШЕВСКИХ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления