
Андрей из интереса зашёл в лавку, в которой был год назад, и опять нашёл русские медали
Поделиться
Екатеринбуржец Андрей Черный, путешествуя по Камбодже, нашёл в одной из местных лавок русские медали, которые продают за 15 долларов за штуку.
В прошлом году Андрей вместе с друзьями уже были в этой лавке и видели российские медали и трудовые книжки. Тогда компания выкупила их и отправила всё родственникам бывших владельцев.
– Та история мне очень запомнилась, и я решил зайти опять и проверить. С продавцом я ещё не разговаривал, потому что в прошлый раз он был очень недоволен и испуган из-за того, что мы начали задавать вопросы, – рассказал Е1.RU Андрей.

Медаль принадлежит участнику войны. Выдана в июне 1976 года
Поделиться
Андрей решил выкупить медали, но только если найдутся родственники их владельцев, которым можно было бы отправить находки.
"Всего в лавке 7 русских медалей, но 3 из них безымянные. Давайте найдём тех, кого можно найти", – написал у себя в Facebook Андрей Черный.
В камбоджийской лавке находятся следующие медали и удостоверения:
1. Разбитной Григорий Николаевич, Красногвардейский район, медаль "30 лет Победы"
2. Жернакова Галина Тимофеевна, место жительства неизвестно, медаль "50 лет Победы"
3. Успехов Борис Николаевич, Карелия, Онежский тракторный завод, удостоверение ударника коммунистического труда
4. Головко Тамара Ивановна, Карелия, медаль ветерана труда

Медаль "50 лет Победы в Великой Отечественной войне"
Поделиться

Удостоверение Успехова Бориса Николаевича
Поделиться

Медаль ветерана труда
Поделиться