E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Пожар в Кемерово «Там 20 взрослых, остальные — дети»: родственники осмотрели тела сгоревших в «Зимней вишне»

«Там 20 взрослых, остальные — дети»: родственники осмотрели тела сгоревших в «Зимней вишне»

Их данные о погибших совпали с официальными

Пожар в торговом центре унёс жизни 64 человек

Родственники погибших при пожаре в Кемерово сообщили, что из 64 сгоревших — 41 ребёнок. Их имена указаны в списках, которые вывесили в штабе, созданном родственниками.

— Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках, — сказал один из членов инициативной группы, выступая на митинге на площади Советов в Кемерово.

Еще один активист заявил о недостоверности распространяемой в Сети информации о том, что тела прячут на местном хладокомбинате.

— Была информация, что трупы повезли на хладокомбинат, но ничего кроме продуктов там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут? — сказал активист.

Таким образом, данные родственников и официальные данные совпадают — в огне погибли 64 человека. Сегодня утром тысячи людей пришли к администрации Кемеровской области — митинг продолжается уже несколько часов.

Общенациональный траур пока так и не объявлен. Но сегодня утром мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил городской траур по погибшим в Кемерово, а в 14 часов должно состояться возложение цветов к памятнику на площади Труда.

Фото: МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления