E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир «Я сделал все, что мог»: губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку

«Я сделал все, что мог»: губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку

Неделю назад в торговом центре в Кемерово в пожаре погибли 64 человека

Аман Тулеев подал в отставку 

Аман Тулеев досрочно покидает пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию, сообщили РИА «Новости» в воскресенье в региональной администрации.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», — сообщила пресс-служба областной администрации.

Причиной стал страшный пожар в торговом центре в Кемерово. Тулеев записал видеообращение перед своей отставкой. «Потому что с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора... ну нельзя. Морально нельзя», — объяснил он причины ухода.


Аману Тулееву 73 года, он пришёл в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5–96,69% голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался около полудня по московскому времени 25 марта. По официальным данным, в огне погибли 64 человека, из которых, по подсчётам родственников, 41 ребёнок. Мы публиковали рассказ жителя Кемерово Игоря Вострикова, у которого в «Зимней вишне» погибли жена, трое детей и сестра. Следствие рассматривает две версии ЧП: короткое замыкание и поджог.

Фото: администрация Кемеровской области
Видео: vestikuzbass
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления