E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир опрос Осталось несколько часов: в России начали блокировать Telegram

Осталось несколько часов: в России начали блокировать Telegram

Провайдеры должны ограничить доступ к мессенджеру сегодня

Новости E1.RU в Telegram пока ещё можно почитать

В России сегодня перестанет работать мессенджер Telegram — один из самых популярных отечественных стартапов последних лет. Сегодня Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram.

В ведомстве заявили, что процесс блокировки займет несколько часов. Также приложение должно быть удалено из App Store и Google Play. Однако некоторые провайдеры ещё не заблокировали мессенджер.

Решение о том, что Telegram опасен для России, принял Таганский суд Москвы 13 апреля. Поводом для разбирательства стал отказ руководства мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования. Компания пыталась оспорить это требование в суде, но безуспешно.

Это решение суда возмутило многих пользователей Сети. Они говорили, что Telegram, который используют по всему миру, — это лучшее, что было создано россиянами за последние годы, нужно гордиться им, а не запрещать.

Пока Telegram еще работает, подписывайтесь на канал E1.RU — там мы публикуем самые свежие новости, тексты и мнения. Впрочем, и после блокировки можно будет продолжить пользоваться Telegram, поскольку есть довольно простые способы обхода блокировки.

А у вас ещё работает Telegram?

Да
Нет
Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления