E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир ЧМ-2018 интервью «Зимой мы бы побоялись приехать на ЧМ»: как мексиканские болельщики готовятся покорять Екатеринбург

«Зимой мы бы побоялись приехать на ЧМ»: как мексиканские болельщики готовятся покорять Екатеринбург

Один из основателей движения болельщиков Мексики ответил на вопросы Е1.RU

Мексиканский болельщик Милед Ассад Кури с нетерпением ждёт поездки в Екатеринбург

Один из матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдёт между Мексикой и Швецией. Ожидается, что на игру приедут тысячи мексиканцев, которые отличаются особой активностью при поддержке своей сборной.

Мексиканцы известны своим умением организовывать праздники «Фиесты» повсюду. Поэтому екатеринбуржцам стоит морально готовиться к тому, что в уральской столице несколько дней будут слышны смех, песни и кричалки на испанском.

Билеты на игру в Екатеринбург уже купили участники движения мексиканских болельщиков по футболу «Сердце Ацтека». Один из основателей движения Милед Ассад Кури, или Мило, как его все называют, ответил на вопросы Е1.RU и рассказал, что мексиканские болельщики ждут от встречи с Уралом.

— Мило, когда родилось движение «Сердце Ацтека» и сколько вас?

— «Сердце Ацтека» было создано в 2012 году как независимое движение, которое поддерживает мексиканскую сборную по футболу. На сегодняшний день в него входит более 10 тысяч болельщиков.

— Когда вас ждать в Екатеринбурге? Где планируете остановиться?

— Большинство из нас приедут между 26 и 27 июня в Екатеринбург. Мы поселимся в гостиницах и хостелах, некоторые арендовали квартиры. Кто-то даже уедет в города под Екатеринбургом, например, в Челябинск.

— Что вам известно о нашем городе?

— Мы отлично съездили на Кубок Конфедераций, который проходил в России в 2017 году. Мы побывали в Сочи, Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Теперь мы очень хотим доехать и до Екатеринбурга, побывать на границе Европы и Азии. Мы посмотрели много видео и программ о вашем городе. Мы поняли, что нам очень повезло, что чемпионат мира проходит летом. Если бы это было зимой, многие из нас просто побоялись бы приехать из-за холодов.

— Что вы ждёте от Екатеринбурга?

— Мы надеемся, что Екатеринбург станет нашим любимым городом, ведь именно там Мексика будет отстаивать своё место на дальнейшее участие в чемпионате мира. Если Мексика выиграет, это будет незабываемый праздник, который объединит нас с этим городом навсегда! Я уверен, что 27 июня на улицах Екатеринбурга будет много счастливых мексиканцев.

В Екатеринбурге пройдут четыре матча: 15 июня сыграют Египет и Уругвай, 21 июня — Франция и Перу, 24 июня — Япония и Сенегал, а 27 июня сразятся сборные Мексики и Швеции.

Всю информацию о ЧМ-2018 в Екатеринбурге вы найдёте в нашем специальном разделе.

Фото: Corazon Azteca / facebook.com 
Видео: Corazon Azteca / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления