E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Пожар в Кемерово Екатеринбургская компания сровняла с землёй сгоревший торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерово

Екатеринбургская компания сровняла с землёй сгоревший торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерово

На его месте в следующем году разобьют сквер

Все здания «Зимней вишни» снесены. Теперь осталось вывезти строительный мусор

В Кемерово полностью снесли торговый центр «Зимняя вишня», который стал известен всей стране после страшного пожара в марте этого года. Сейчас рабочие занимаются вывозом с площадки строительного мусора. Об этом сообщил местный портал A42.RU.

Демонтажем занималась екатеринбургская компания «Реформа». Специально для этого в Кемерово была доставлена тяжёлая техника, с помощью которой разобрали металлические конструкции, а потом и железобетонные. Всего демонтировали семь зданий.

В 2019 году на месте «Зимней вишни» появится сквер в память о тех, кто погиб в страшном пожаре. Изначально его планировали разбить уже к 1 сентября этого года, но в итоге решили отложить, чтобы посоветоваться с родственниками погибших. Есть три проекта, и сейчас решается, каким будет окончательный вариант.

Пожар в «Зимней вишне» произошёл 25 марта. В огне погибли 64 человека. После трагедии по всей стране начались массовые проверки торговых центров. В Екатеринбурге прокуроры нашли грубые нарушения в трёх ТЦ — «Алатыре», «Гринвиче» и «Пассаже». После пожара в Кемерово наши журналисты сами проверили эвакуационные выходы в торговых центрах Екатеринбурга.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: A42.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления