E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир подробности СК впервые показал фото и видео с места крушения Су-24, где погиб суворовец из Екатеринбурга

СК впервые показал фото и видео с места крушения Су-24, где погиб суворовец из Екатеринбурга

Олег Пешков был пилотом бомбардировщика, который рухнул в Сирии

Бомбардировщик был сбит в 2015 году

Российский следственный комитет спустя три года опубликовал фото и видео с места крушения российского бомбардировщика и вертолета спасательной группы в Сирии. Тогда погиб пилот Су-24М Олег Пешков — выпускник Екатеринбургского суворовского училища.

Накануне Интерфакс сообщил, что Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест девятерых граждан Сирии, обвиняемых в причастности к убийству Олега Пешкова.

— По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно в отношении Мусы Арафата Халиля Манли, Мусы Али Халиля Манли, Башара Мухаммада Манли, Валида Мухаммада Манли, Рами Исмата Сулака, Тарека Наураса Сохты, Амера Иззата Сохты, Джумы Шрейбы и Абдаллы Мохаммеда Джаляля. Мера пресечения избрана сроком на два месяца с момента их экстрадиции либо с момента их задержания на территории России, — сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Пилотируемый подполковником Пешковым фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в ходе военной операции в Сирии в ноябре 2015 года. Экипаж самолёта успел катапультироваться, но во время снижения на парашюте Пешкова расстреляли с земли. Погибшему лётчику было присвоено звание Героя России, его похоронили в Липецке.

В Суворовском училище Екатеринбурга, где погибшему лётчику установили барельеф, имя Олега Пешкова, выпускника 1987 года, навечно включили в список личного состава. Это значит, что там навсегда останется его кровать с фуражкой в изголовье и табличкой с описанием подвига на стене. С имени героя будет начинаться каждая ежедневная поверка.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», где мы публикуем новости и статьи, обсуждаем главные городские события.

Фото, видео: СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления