E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

734мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Страна и мир В следующем году в городах России появятся криптокабины для оформления загранпаспорта

В следующем году в городах России появятся криптокабины для оформления загранпаспорта

Их хотят установить в многофункциональных центрах

Получить паспорт можно будет по новой схеме

Во второй половине 2019 года по всей стране хотят установить криптокабины для оформления заграничных паспортов, пишет газета «Известия». Такие кабины собираются поставить в многофункциональных центрах.

«Мы ожидаем, что в самое ближайшее время предприятия поставят специальные криптокабины, чтобы в МФЦ могли выдавать биометрические заграничные паспорта со сроком действия десять лет, — рассказал газете замглавы МВД Александр Горовой. — Криптокабины появятся по всей стране. Губернаторы ряда субъектов идут впереди».

В криптокабине человек сможет сам подать все сведения на оформление загранпаспорта. Там заявитель должен будет сам представить биометрические данные (отпечатки пальцев), отдать документы и сделать в кабине фотографию. После того как МВД проверит информацию, будет изготовлен загранпаспорт нового образца.

Подробнее про биометрические данные мы вам рассказывали в октябре. Единая биометрическая система начала работать в России этим летом. С помощью неё человек сможет, например, брать кредит в банке или открывать вклады не выходя из дома. Но перед этим важно, грубо говоря, «сдать» свой голос в специальный биометрический банк.

По данным полиции, в этом году участились случаи предоставления поддельных документов для ускоренной выдачи загранпаспортов для экстренного лечения за границей. В МВД напоминают, что за подделку документов грозит наказание.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления