E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Россия оказалась в конце списка стран с самым безопасным проживанием

Россия оказалась в конце списка стран с самым безопасным проживанием

Выше нас в рейтинге — Турция, Индия, Египет

Такое место в рейтинге наша страна получила из-за высокого уровня преступности

Россия заняла 108-е место в рейтинге стран с самым безопасным проживанием. Этот список составил журнал Global Finance. Всего в нем 128 стран. Первое место — как самой безопасной стране — отдано Исландии, второе место занимает Швейцария, а третье — Финляндия. В начале рейтинга в основном идут европейские страны.

Выше России в рейтинге оказались Египет, Мексика, Турция, Индия. А ниже, то есть там, где ещё опаснее, чем в России, — Камбоджа, Ямайка, Кения, Украина. Самое последнее место в этом списке занимают Филиппины.

Издание объяснило, почему нашу страну опустили так низко в рейтинге. По их мнению, в России высокий уровень преступности, а также нестабильная экономическая обстановка.

Самой безопасной страной оказалась Исландия

Мы не раз уже рассказывали истории о екатеринбуржцах, которые решили перебраться за границу. Почитайте историю Екатерины, которая 15 лет назад уехала в Мексику. А Алексей, перебравшийся с семьей в Германию больше двух лет назад, рассказал нам, почему там нет нищих работяг, как в России. Ещё одна история от семьи Стариковых: переехав в Израиль, они очень удивились местной системе образования. А вот история Елены, которая переехала в Аризону.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / Е1.RU; wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления