E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Кольцово задержали рейс в Гоа из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном

В Кольцово задержали рейс в Гоа из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном

Это не единственный рейс в Юго-Восточную Азию, который задерживают

Задержка составила больше 4 часов

Сегодня в 19:50 из Кольцово должен был вылететь рейс авиакомпании Azur Air в Гоа. Но туристы застряли в Екатеринбурге, они не могут улететь из-за бомбардировок в Пакистане.

— Мы летим в Гоа самолётом авиакомпании Azur Air из Кольцово, — об этом нашим коллегам из 74.ru рассказала одна из челябинских туристок. — Самолёт должен был отправиться в 19:50 по местному времени, но вылет отложили ориентировочно до 23:00 без объяснения причин. Вместе с нами находятся туристы, которые летят во Вьетнам. Их рейс задерживают уже на три часа. Объясняют им это поздним прибытием самолёта. Около 21:30 тех, кто летит во Вьетнам, наконец отправили на посадку.

Время вылета постоянно откладывалось. На момент публикации новости задержка составила больше 4 часов. Предполагается, что она связана с закрытием воздушного пространства над Пакистаном. А именно через эту страну летит большинство рейсов в страны Юго-Восточной Азии.

Пассажиры вынуждены ждать в Кольцово

По информации, которая размещена на сайте авиакомпании, всего задержаны 7 рейсов, связывающих Россию с Индией, южным Китаем, Вьетнамом и Таиландом.

Напомним, ВВС Пакистана сбили два истребителя ВВС Индии, нарушивших, как считают в Исламабаде, воздушное пространство страны. Об этом заявил в среду пресс-секретарь Вооруженных сил Пакистана генерал-майор Асиф Гафур.

Это уже не первый раз, когда из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном у туристов возникают проблемы. 27 февраля два рейса, которые летели из Москвы и Санкт-Петербурга в Юго-Восточную Азию, пришлось посадить в Екатеринбурге.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU, читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления