E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Геннадий Зюганов разместил в своем Twitter призыв снести «гадюшник Ельцин-центра»

Геннадий Зюганов разместил в своем Twitter призыв снести «гадюшник Ельцин-центра»

В музее заявили, что не удивлены очередному заявлению коммунистов

Лидер российских коммунистов резко высказался о Ельцин-центре

Председатель Коммунистической партии России Геннадий Зюганов разметил в своем Twitter запись, что «гадюшник Ельцин-центра должен быть уничтожен!» При этом политик не прокомментировал, чем ему не угодил музей первого президента России.

— Отношение нашей партии и Геннадия Андреевича к Ельцин-центру всегда было одно, — прокомментировал твит Зюганова лидер Свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев. — Мы не принимаем то, в каком виде организован этот музей и какие идеи он продвигает. Я думаю, что мысль о сносе — это образное выражение, потому что здание хорошее, там у областного бюджета на полмиллиарда рублей своих площадей. Зачем сносить? Я думаю правильнее это здание использовать под другие нужды.

В самом Ельцин-центре отказались комментировать твит лидера КПРФ, но подчеркнули, что от представителей коммунистической партии и ранее неоднократно поступали аналогичные призывы.

В предыдущие годы Ельцин-центр часто критиковал Никита Михалков

Ранее Ельцин-центр неоднократно критиковал Никита Михалков. Впервые он «проехался» по музею в 2016 году. Он обвинил его экспозицию в искажении истории. В декабре 2016 года Михалков всё-таки прогулялся по музею, но это было сделано, по его словам, только для того, чтобы прекратить разговоры, что он в нём не был. Мнение об экспозиции у него не изменилось. А этим летом Ельцин-центр пригрозил Никите Михалкову судом за клевету.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления