12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

«Хочу, чтобы этот фильм увидел весь мир»: американский «Чернобыль» — глазами ликвидаторов аварии

Уральцы, участвовавшие в устранении последствий катастрофы, — о том, что скрывали власти

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Чиста Эльмашевский поц
27 апр 2020 в 00:05

Что тут сказать?! "Квартиры в Екатеринбурге не могут стоить меньше 3-х миллионов?!" )

27 апр 2020 в 00:34

Та страна, да и сейчас, существовала не для народа, а посредством народа. 800 тысяч отправили со всей страны... Но были и те, кто уходил в леса от повесток (как и войну ВОВ) ("на охоту/рыбалку"), кто мог быть туда отправлен в Чернобыль, и они понимали, что их ждет - их подкарауливали у подъездов, когда они возвращались украдкой домой, к семье (помыться, поесть, побыть с женой) и если удавалось их поймать - их задерживала милиция, затем отправляли туда не по своей воле. Многие спивались, зная что радиация их убивает, и понимали, что они рано умрут. Это то же было.

Гигиенист
27 апр 2020 в 02:01

Клюква сделанная малознающими для малообразованных.

Гость
27 апр 2020 в 03:20

ничего странного, американский голливуд всегда пытался делать историю. надо запомнить навсегда, что в союзе сами люди делали историю, никто ни кого не заставлял туда ехать....

27 апр 2020 в 05:42

Читала эту статью год назад, посмотрела все серии, жуть. Было не по себе от ощущения, что это же все так и было и ещё хуже что мы до сих пор так и живем. 🤷🏼‍♀️

Дмитрий
27 апр 2020 в 08:12

О как, мой комментарий что сериал - клюква и западная пропаганда потеряли почти сразу. Ложь и искажение фактов там в каждой сцене. К интервью ликвидаторов тоже вопросы: какое и откуда свечение он смотрел через 4 месяца после аварии, при том что радиоактивный распад видимым светом не сопровождается, это миф.

Гость
27 апр 2020 в 08:14

Фильм очень хороший, только после него реально понимаешь, через что прошли люди, сухие статьи не передадут этого... Светлая память....

27 апр 2020 в 08:34

Такое "кейно" и прочие поделки наших западных партнёров надо запрещать сразу, а то молодое поколение насмотрится альтернативной истории и всерьез лет через 20 начнет "платить и каяться".

27 апр 2020 в 08:42

люди просто мясо всегда были для этого государства

андрей