E1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-8°

пасмурно, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

728мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Двое немцев, которые путешествуют на советском автомобиле, застряли в Пышме

Двое немцев, которые путешествуют на советском автомобиле, застряли в Пышме

Их старенький ГАЗ сломался, и его согласились отремонтировать местные жители

Мужчины из Германии путешествуют на ГАЗ-66

Два путешественника из Германии застряли в Пышме. Как рассказал читатель Е1.RU Олег, у немцев сломался автомобиль и на время ремонта их приютил его отец — Николай Карелин.

— Мне написал мой товарищ из Перми, сказал, что на трассе Тюмень — Екатеринбург, между Талицей и Пышмой, в 22 км от Пышмы, на обочине в сторону Екатеринбурга, стоит ГАЗ-66 с немецкими номерами. В машине двое немцев, его друзей. У них отказала система зажигания. Нужна техпомощь, — рассказал Е1.RU Олег.

Немцы путешествуют на советской машине — ГАЗ-66. Они возвращались из своего путешествия — ехали из Монголии обратно в Германию.

Вчера вечером сотрудник Свердловскавтодора эвакуировал их, в сопровождении ГИБДД путешественники добрались до безопасного места. Туда приехали пышминцы, посмотрели, что на месте машину не починить. Утром решили их эвакуировать до Пышмы и купили необходимые запчасти.

Немецкие путешественники вместе с инспекторами ГИБДД на свердловской трассе

В мае пермский телеканал Vetta взял интервью у путешественников.

— Эта идея [о путешествии] у меня появилась еще в детстве, когда я впервые побывал в Монголии, и сейчас я решил доехать до нее на машине. Эту идею поддержал мой друг, — рассказал Рэмо Киршнер. — Когда мы эту машину купили, некоторые детали уже были довольно изношены и требовали ремонта, так что мы очень рады, что сейчас машина оказалась на своей родине, с запчастями для нее проблем нет.

Олег рассказал, что его пермский друг служил в Германии вместе с этими немцами. ГАЗ-66, по словам немцев, попал за границу тоже вместе с советскими войсками. В машине две кровати, холодильник, кухня, душ, внутри они всё перестраивали сами. А назвали свой транспорт русским именем Иван.

Отец Олега Николай Карелин и его шурин Андрей Киряев сейчас помогают с ремонтом машины.

На такой машине путешествуют немцы
Внутри машина выглядит так 

В начале июня в Екатеринбург приехали еще одни путешественники из Германии — они передвигались в домах на колесах и остановились у ДИВСа. Мы внимательно осмотрели машины, поболтали с беззаботными европейскими пенсионерами и заглянули в их дома на колесах.

В мае мы рассказывали, как четверо французов — два парня и две девушки — отправились в кругосветное путешествие на двух мотоциклах «Урал» с колясками. На одном из этапов путешествия они были вынуждены поехать в Ирбит, чтобы отремонтировать мотоциклы.

Фото: читатель Е1.RU Олег; vetta.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления