E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир инструкция «Уральские авиалинии» рассказали, как вернуть деньги за билеты в Грузию

«Уральские авиалинии» рассказали, как вернуть деньги за билеты в Грузию

Екатеринбуржцы, оплатившие перелет заранее, атакуют call-центры, но не могут добиться ответа

Батуми и Тбилиси были очень популярными направлениями, но с 8 июля в Грузию не улететь

Уральцы, которые планировали провести отпуск в Грузии, столкнулись с проблемой — сейчас они не могут вернуть деньги за авиабилеты, которые были куплены заранее, на июль и август. Речь идет о компании «Уральские авиалинии», которая предлагала удобные прямые перелеты до Тбилиси и Батуми из Екатеринбурга. После того как стало известно, что с 8 июля в Грузию не улететь, уральцам пришлось срочно менять планы на отпуск.

— На сайте авиакомпании не работает электронный сервис возврата билетов, — рассказал читатель E1.RU. — Мы пытаемся дозвониться уже несколько дней, но происходит так: сначала минут по 20 висишь на трубке, а потом звонок просто сбрасывается. И так день за днем. Объясните, как нам действовать, чтобы вернуть деньги за билеты и успеть купить билеты на другие направления?

— Просим пассажиров, желающих оформить вынужденный возврат (без сборов и штрафов) или обменять билеты, набраться терпения, так как многократно возросла нагрузка на call-центр, — пояснили ситуацию в «Уральских авиалиниях». — Авиакомпания увеличила штат сотрудников клиентской службы, но, несмотря на это, в связи с большим количеством обращений время обработки запросов увеличилось.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что все деньги будут возвращены в порядке очереди.

— Время возврата денежных средств зависит от вашего банка-эмитента. Возврат и обмен производится без удержания комиссий и каких-либо доплат и однократно! Например, у вас изначально был приобретен билет Екатеринбург — Батуми, вы можете поменять его один раз без доплат на рейс Екатеринбург — Магадан. Если же вы снова решите поменять билет на рейс, например, Екатеринбург — Баку, то в таком случае обмен будет произведен согласно стандартным условиям применения тарифов, — заключили в авиакомпании.

Теперь уральцам пришлось придумывать другие варианты, где провести отпуск

Как обменять билет на деньги

Необходимо обратиться по месту приобретения авиабилетов.

  • Если билеты приобретались на официальном сайте авиакомпании uralairlines.ru, в мобильном приложении или через call-центр, то нужно оформить заявление на возврат. Это подвал главной страницы сайта uralairlines.ru / Информация / Возврат билета (в разделе Правила) / Вынужденный возврат / Порядок оформления авиабилета в случае отмены рейса.

  • Если билеты приобретались у агентов, то необходимо обратиться в конкретное агентство, продавшее билеты. Все данные об агентствах указаны на билетах.

Обращаем внимание, что Aviasales, Skyscanner и подобные сервисы — это билетные агрегаторы, с которых идет перенаправление на сайты авиакомпаний и билетных агентств.

Обмен авиабилетов:

Необходимо обратиться либо в call-центр, либо к онлайн-консультанту на сайте авиакомпании или в мобильном приложении. Если не удается дозвониться по горячей линии, рекомендуется написать онлайн-консультанту. Здесь создана специальная линия по вопросам Грузии.

В онлайн-консультанте все сообщения сохраняются и обрабатываются в порядке очереди, ни одно сообщение не пропускается. Ссылка находится в подвале главной страницы сайта, также можно начать разговор, нажав на соответствующий баннер.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН, Анастасия РОВНУШКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления