E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир «Если у вас есть сердце, вы понимаете весь ужас происходящего»: Монеточка — о пожарах в Сибири

«Если у вас есть сердце, вы понимаете весь ужас происходящего»: Монеточка — о пожарах в Сибири

Певица из Екатеринбурга призвала не замалчивать эту проблему

Дымка в Екатеринбурге 24 июля 

Певица Лиза Монеточка из Екатеринбурга высказалась на тему пожаров, которые охватили Сибирь и которые не хотят тушить, потому что это экономически невыгодно.

— Сегодня в Сибири горит более 1,6 миллиона гектаров леса. Чиновники считают, что возможный ущерб от огня ниже затрат на тушение. Их цитаты по этому поводу просто вызывают смех, можете почитать на досуге, — сказала Монеточка в своем Instagram. — Экосистема сибирских лесов — одно из самых драгоценных богатств не только России, но и всего человечества, к которому нельзя относиться настолько безответственно. С учётом роста скорости массовой вырубки, лес становится все более редким ресурсом, ценность которого пока, к сожалению, не осознают в нашей стране.

Тема защиты растений, экологии редко находится в топе новостей. Естественно, в эту сферу деньги выделяются в последнюю очередь. Но если у вас есть сердце, есть мозг, то вы наверняка понимаете весь ужас и масштаб происходящего, и я верю, что мы сможем стать лучше. Давайте не дадим свершиться этой масштабной катастрофе, хотя бы распространяя информацию.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления