E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Супружеская пара студентов УрФУ обошла китайцев и завоевала золото на мировом чемпионате WorldSkills

Супружеская пара студентов УрФУ обошла китайцев и завоевала золото на мировом чемпионате WorldSkills

За два месяца до соревнований Елизавета Мосейчук и Андрей Васильев поженились

Задачей ребят было придумать часы заданного диаметра, смоделировать цифровой двойник и создать программное обеспечение для их производства

Двое студентов УрФУ Елизавета и Андрей Васильевы победили на мировом чемпионате WorldSkills в Казани. Они участвовали в компетенции «Роботизированная сварка» и оказались лучшими среди соперников. На втором месте оказалась команда из Китая.

— Ребята в течение трех дней выполняли задачу, которая заранее им не была известна, — рассказал E1.RU пресс-секретарь УрФУ Максим Жужгин. — Им нужно было придумать и сделать с помощью специальной роботизированной установки модель часов — креативную, размером около 40 сантиметров, и потом с помощью оборудования и программного обеспечения эту модель воплотить в жизнь. Они занимались разработкой идеи, как эти часы должны выглядеть, в цифровом двойнике программировали необходимое оборудование, которое эти часы потом автоматически производит, и на реальном станке, реальном оборудовании проверяли, насколько их программное обеспечение способно эту задачу выполнить.

Кстати, за два месяца до этих соревнований Елизавета, которая тогда еще носила фамилию Мосейчук, и Андрей Васильев поженились.

За два месяца до этого ребята поженились
Пара участвовала в компетенции «Роботизированная сварка»

Сшил костюмы для сборной России, которая принимает участие в чемпионате мира Worldskills — 2019, екатеринбургский дизайнер Дмитрий Шишкин. А в 2018 году Екатеринбург принимал WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные состязания молодых специалистов России и мира.

Фото: пресс-служба УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления