E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Ребята, уехавшие в кругосветку: «Путешествуя по миру, тратим меньше, чем в Екатеринбурге»

Ребята, уехавшие в кругосветку: «Путешествуя по миру, тратим меньше, чем в Екатеринбурге»

Светлана Ахмадеева и Иван Двоеглазов рассказали, сколько денег потратили за 8 месяцев путешествия

Ребята за восемь с половиной месяцев объехали семнадцать стран

Екатеринбуржцы Светлана Ахмадеева и Иван Двоеглазов, которые отправились в двухлетнюю кругосветку автостопом, рассказали о том, сколько денег нужно иметь, чтобы отправиться в такое путешествие. Ребята утверждают, что даже меньше, чем они потратили бы в Екатеринбурге.

Светлана и Иван отправились в путешествие 20 декабря 2018 года и за восемь с половиной месяцев побывали в семнадцати странах. При этом они потратили 178 790 рублей.

— Многие думают, что путешествовать по миру — это жуть как дорого. Да и мы сами боялись, что накопленные деньги быстро кончатся, что их хватит лишь на четверть задуманного маршрута, — говорит Светлана. — На деле все оказалось иначе. Жить в Екатеринбурге было дороже, чем в пути, хотя в 2018 году мы по максимуму откладывали деньги на кругосветку и не пускали их на ветер. В путешествии в месяц мы тратили 21 034 рубля. Это с учетом виз, непредвиденных форс-мажорных расходов и постоянных отправок подарков в Россию из разных стран. Жить насыщенно и не голодать, а, наоборот, кушать вкусно, разнообразно и сытно, посещать платные культурные места и спать в уютном доме в России на такую сумму (10 517 рублей на человека) просто невозможно!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Светлана и Иван рассказали, что в Европе жить было недешево. Для примера, один банан стоил 70 рублей. В то время как в Турции или Армении — всего 15 рублей. Но при этом Швейцария оказалась в списке самых дешевых стран в путешествии ребят: за десять дней они посетили четыре города, побывали в Альпах, попробовали блюда национальной кухни, смогли позаниматься спортом, жили в замечательных условиях и потратили всего 5300 рублей на двоих.

Швейцария оказалась в списке самых дешевых стран в путешествии ребят

По словам путешественников, Армения оказалась очень гостеприимной и радушной страной: здесь постоянно угощают вкуснейшим шашлыком, а если идешь в гости или на пикник и берешь с собой пакет продуктов, то уходишь часто с двумя такими, к тому же сытый.

Ребята в путешествии даже смогли заработать 85 290 рублей.

У путешественников есть всё на все случаи жизни

— Ни я, ни Ваня никогда не занимались фрилансом, — говорит Светлана. — Честно говоря, до кругосветки мы очень переживали по поводу отсутствия у нас удаленного заработка. К тому же оба совсем не говорили по-английски. Но сейчас мы уже знаем, как пополнить бюджет, как жить бесплатно в отдельной комнате в хостеле за рекламу, не имея при этом своего раскрученного блога, и еще многое, чем делимся в своем Instagram. Подведя итоги по тратам за восемь с половиной месяцев и заработанному, можно сказать, что наши расходы равны 93 500 рублей на двоих за все время путешествия, то есть 11 000 рублей в месяц. Это очень хорошие цифры. Думаем, в Азии заработаем еще больше, а тратить будем меньше, потому что там все очень дешево.

На днях ребята поедут в экзотический для них Иран, и это будет 18-я страна в их кругосветке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А еще ребята рассказывали, как в разных странах есть бесплатно.

Фото: герои публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления