E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Девушка, спасшая от разорения уральскую деревню, на форуме в Новгороде заставила зал хлопать стоя

Девушка, спасшая от разорения уральскую деревню, на форуме в Новгороде заставила зал хлопать стоя

Гузель Санжапова рассказала о том, что нужно сделать, чтобы деревня не умерла

Гузель выступила перед участниками форума

В Великом Новгороде прошел форум «Среда для жизни: города», на который съехались около 900 гостей из 69 субъектов Российской Федерации. Среди участников форума была Гузель Санжапова, которая открыла в глухой уральской деревне Малый Турыш медовую фабрику.

— Я уже шесть лет веду проект в маленькой деревне своей бабушки, и поняла, что нужно сделать всего четыре шага, чтобы деревня не умерла, — сказала Гузель Санжапова. — Вы же знаете, что проблема умирания деревень — общая для всего мира, а для России она стоит наиболее остро. Нужно дать людям работу, позаботиться — развить инфраструктуру, установить связи производителя с рынком, людей из городов с людьми из деревень. И четвертая важная штуковина — людей нужно научить планировать бизнес.

Гузель объяснила, что именно для этого она решила создать в деревне общественный центр. После рассказа об этом центре, о том, что в нем появится, который и завершил выступление девушки, зал встал и стал аплодировать стоя.

Форум «Среда для жизни: города» проводился среди представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов по развитию жилой среды, ведущих архитекторов, представителей бизнеса.

Ранее мы писали, что Гузель Санжапова попала в список ста выдающихся людей. Там же, в Малом Турыше, Гузель создала медовую фабрику.

Видео: NovgorodTVnews / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления