E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Детей облили горящим маслом «Среди кадров не хватает цивилизованных людей»: эксперт по туризму — о причинах ЧП с детьми в Турции

«Среди кадров не хватает цивилизованных людей»: эксперт по туризму — о причинах ЧП с детьми в Турции

Михаил Мальцев считает, что подобная ситуация может повториться

В Турции в последние годы растет количество туристов, строятся новые отели, а персонала не хватает

В Ассоциации отелей Антальи проводят внутреннее расследование, чтобы выяснить причины ЧП, произошедшего с двумя детьми из Екатеринбурга. Как мы писали, на ужине в отеле ребята получили ожоги горячим маслом во время шоу, которое устроил повар.

— Турецкая сторона заинтересована во всестороннем и объективном расследовании всех обстоятельств, чтобы в дальнейшем исключить подобные случаи, — сказал E1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Сам он считает, что ЧП произошло из-за низкой подготовки персонала. В последние годы в Турции растет количество туристов, появляются новые отели, а вот профессиональных кадров не хватает:

— Если бы я говорил просто по-человечески — ну, берут на работу иногда всяких придурков, потому что квалифицированных кадров недостаточно. И это имеет порой такие нелепые и драматичные последствия. Это касается всего — от генерального менеджмента до линейного персонала, там не хватает просто катастрофически нормальных цивилизованных людей.

По мнению Михаила Мальцева, в ближайшие годы ситуация, к сожалению, вряд ли изменится: для этого нужно больше времени.

Двое детей из Екатеринбурга пострадали, когда были на отдыхе в поселке Кестель. Как рассказывал их отец, во время шоу с одной из бутылок слетела крышка, и огненная струя брызнула на спины ребят. Несколько дней их лечили в Турции, а в субботу привезли для продолжения лечения в Екатеринбург.

Фото: Елена БИКТАШЕВА / E1.RU; Михаил МАЛЬЦЕВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления