E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Идеальное путешествие выходного дня: из Екатеринбурга пустят прямой рейс в Алма-Ату

Идеальное путешествие выходного дня: из Екатеринбурга пустят прямой рейс в Алма-Ату

В Казахстан будут летать Airbus A320

В Алма-Ату можно будет долететь за три часа

С 22 декабря из Кольцово можно будет улететь прямым рейсом в Алма-Ату. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, рейс будут выполнять «Уральские авиалинии» два раза в неделю на самолете Airbus A320 вместимостью 156 пассажиров.

Улететь в Алма-Ату из Екатеринбурга можно будет по пятницам и воскресеньям в 22:00, из Алма-Аты — по понедельникам и субботам в 07:15 местного времени. Время в пути составит 2 часа 55 минут. С таким расписанием горожане могут устроить себе путешествие выходного дня: улететь из Екатеринбурга в пятницу вечером, а вернуться утром в понедельник.

— Сейчас в аэропорту Кольцово ежедневно осуществляются полеты в столицу Казахстана — Нур-Султан. Пассажиропоток на этом направлении по итогам трех кварталов 2019 года превысил 35 тысяч. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Алма-Ату ранее не выполнялись, — рассказали в Кольцово.

Алма-Ата — крупнейший город Казахстана с населением свыше 1,8 миллиона человек. В нем много парков и озер. Среди достопримечательностей особо выделяется Большое Алматинское озеро и озеро Иссык, гора Кок-Тюбе, горнолыжный курорт «Медео» и национальный парк «Алтын-Эмель».

С 18 октября из Екатеринбурга пустят рейсы в Нижний Новгород. С 27 октября и по воскресеньям по маршруту Якутск — Екатеринбург — Казань начнут летать Boeing 737-700 авиакомпании «Якутия».

Фото: Павел Александров / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления