5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гост
30 окт 2019 в 08:04

ынтырнет становится дорогим и не интересным. Нужно придумывать новую глобальную сеть общения, пока наши "умы" подпрут как с ней бороться у нас будет в запасе еще лет 50.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 08:41

По ходу им там на верху больше заняться не чем !

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 08:47

Звание "Северная Корея" нужно сделать переходящим

Кость
30 окт 2019 в 09:28

Плак плак душат свабоду лишают либерализьму плак плак

Гость
30 окт 2019 в 09:31

Да вообще пофиг, отключайте все соц сети, многим даже на пользу пойдет , зависимым

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 09:43

как всегда бабло распилят(которое по любому выделят!) и успокоятся....

Гость
30 окт 2019 в 09:53

Вова, нам твоих центральных каналов хватает. Понял, что адекватные люди зомбоящик не смотрят, а всю инфу в инете получают, решил и сюда соловья-киселя внедрить....

Сашка
30 окт 2019 в 10:02

Вор клищец обиделся на навального и решил всем испохабить интернет

Валентин
30 окт 2019 в 10:04

Да, всё верно сделано. Для любящих Родину ничего не изменится. А врагам России станет сложнее вести информационно-диверсионную деятельность, которую они ведут многие годы. И не надо настраивать читателей, манипулируя их сознанием. Е1 - сайт не прорроссийский, вот за себя и боятся.

ОТВЕТИТЬ
Инвалид по слуху
30 окт 2019 в 10:05

Ничего не изменится. Это сделано для того, чтобы иностранцы не смогли нас отрубить от общего интернета. Ведь в таком случае мы не смогли бы зайти в государственные сайты, например, госуслуги. Теперь их просто переведут в собственную сеть, а так все останется по-прежнему. Мы сможем заходить в иностранные сайты и соцсети до тех пор, пока США не решит наложить на них запрет для русских. Для такого случая и создали нашу сеть, которая заработает с 1 ноября. Паниковать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
я я я
30 окт 2019 в 10:15

На самом деле очень правильная инициатива.
Как показывает практика хуавея, приспичит завтра нашим партнерам ввести санкции против какого-нибудь яндекса за придуманное вмешательство в выборы. И все внешние провайдеры и магистрали, что с ним работают, перекроют трубу, чтобы по шапке не получить. А учитывая, что целостной и самодостаточной инфраструктуры в стране пока нет, проснетесь вы без интернета. А интернет это не только котиков и сиськи лайкать, но и платежи отправлять, электронную почту, телеметрию оборудования осуществлять и много всего другого полезного. За сутки вернемся в каменный век. Будем дискетки с голубиной почтой посылать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2019 в 10:32

Очередная тема для распила бюджетных средств.

Гостья
30 окт 2019 в 10:42

"суверенизация" 😂
фу, аж, противно! Я уж молчу про фильтрацию трафика. Хорошо бы эта затея провалилась, не хочу, чтобы у нас как в КНР стало 😫

Retard
30 окт 2019 в 11:10

Опять какие то неведомые мне дяди будут решать за меня что смотреть и какую музыку слушать ? Да будут как наши ведущие типа Соловьева - нам лапшу вешать какие плохие Европа и Америка - однако домики там потихоньку прикупают , а истеблишмент Рассейский вообще из Майями не вылезает - ну патриоты жеж !!

30 окт 2019 в 11:40

wellcame to the чебурнет

ОТВЕТИТЬ
Путинхуй
30 окт 2019 в 11:57

Не изменится, внешний интернет не отрубят, а если посмеют то подумайте к чему это приведет, 1 к протестам причем к более массовым чем обычно ведь пострадает весь предпринимательский сектор, да и школота тоже выйдет, ведь в ВОВ играть не дадут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:57

мну не понял, кота хде постить щяс?

Елена
30 окт 2019 в 12:00

Ну как это - нет затрат? А 1,6 трл руб из бюджета уже никому не нужны? Все больницы-школы оборудованы, а в деревнях дороги и газ? Это налоги из нашего кармана

123
30 окт 2019 в 12:10

За государственный счёт лоббируют интересы платных сервисов - уже начали жёстко фильтровать бесплатные фильмы и музыку. А собственники этих платных сервисов за бугром и основные правообладатели контента за бугром. Вся затея этого закона родилась в США, чтобы бабло драть с российского населения за фильмы и музыку. В правительстве как сидели американские шпионы и враги, так и сидят.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 12:26

Хотят как лучше, а получится как всегда, деньги "профукают" и глюков станет больше.

30 окт 2019 в 13:07

Клешец обижается, что об его милиарных часах становится известно смердам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 14:06

Отрубят интернет, это ещё один праздник для совковых дебилов, им никакие тырнеты не нужны, была бы колбаса по 2,20, да моральный кодекс строителя коммунизма...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 14:49

Боюсь что из-за криворуких роскомпозоровцев многое может рухнуть. Вспомните недавний коллапс в Кольцово из-за сбоев интернета. Это только первая ласточка. А ещё есть АЭС, спутники, железная дорога... Их всех будет колбасить.

Тамара
30 окт 2019 в 14:58

Молодцы! Наконец то! Мы рады!

Житель Екб
30 окт 2019 в 15:14

Придём к тому, что в рунете нам будет доступно только то, что показывают по телеку -- духовные скрепы да современные российские комедии, при просмотре которых зритель автоматически превращается в безмозглое быдло. А, ну еще оставят единственный поисковик и браузер -- стремный яндекс.
Одно радует, что президент не вечен.

ОТВЕТИТЬ
наши
30 окт 2019 в 15:31

"Единица" слегка взбрехнула в данной теме. Нам необходима безопасность и самодостаточность в инете как в глонасе ,сфивте и т. д.

Дядя Витя
30 окт 2019 в 15:58

Боятся, что Навальный про них кино снимает и рассказывает о том, как они пилят бюджет нашей необъятной, вот и хотят все отключить. Надеюсь, что это будет тоже самое, как и их борьба с телеграмм. Лучше бы телевизор отключили, тогда бы что то изменилось.

777
30 окт 2019 в 17:40

Первого ноября земля на летит на небесную ось и небеса обрушатся, точно вам говорю)))

губка
30 окт 2019 в 20:28

Ура!!!! теперь будем смотреть только то что нам разрешат, а то что надо отрубят....

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 окт 2019 в 21:31

" планируется потратить больше 1,6 триллиона рублей"
" на бумаге"
Очередной распил бабла, господа. Жаль что я не участвую

Алекс
31 окт 2019 в 01:53

как в той поговорке прощай не мытая Россия .Новости мира не узнаете будет как в совке или в Северной Корее .Сидеть на кухне лет через 10 говорить слухи а вот есть такой сайт Фейсбук или Инстаграм и так далее а другие будут помоложе спрашивать да не может такого быть .в общем бай бай

Макс
31 окт 2019 в 13:45

Теперь про действия власти либо хорошо, либо блокировка. Скоро они постоянный IP введут, на каждого жителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 04:13

Действительно очень страшно, когда ты предал завоевания участников ВОВ, тружеников тыла, на территории СССР ударных комсомольских строек, да еще и залез и сосешь, изощренно присваиваешь из бюджета страны финансы, а о тебе да раскроют правду = ОХ КАК НЕЗЯ МЕШАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОПГ жить по своим неписанным законам, жить "по понятиям"... А тем более если таковая информация распространяется в Интернете за пределы мнимых границ России, ведь здесь-то таковую информацию можно просто рубить на корню...

Гость
1 ноя 2019 в 04:14

Что вы хотите если у руля Чекист, людей,оно же стадо,он же мы, нужно держать под контролем, так их учили.А то что они заботятся о нашей безопасности, дак ясно что нам это втирать будут. И санкции все эти , ведь не просто так, запад видит, и понимает кто у нас у руля стоит и чем они на самом деле занимаются.

Владимир
1 ноя 2019 в 04:21

Давно пора. Чтобы хоть часть мозгов у молодёжи сохранилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 04:40

Вы все, писатели, хоть осознаете, что вы уже себе пишете приговоры? 1 ноября нынче, теперь писать свои мнения нельзя, если они не согласованы. Один несогласованный комментарий к явно враждебной и расшатывающей теме для обсуждения равен одному году в лагерях.

Братка
1 ноя 2019 в 04:51

Давно пора. Я ЗА!

Вован
1 ноя 2019 в 05:17

учи конституцию рф , ст.10 - государственная власть - самостоятельна...Синонимами к этому слову будут слова:
отдельный
обособленный
индивидуальный
независимый...
ОТДЕЛЬНАЯ, ОБОСОБЛЕННАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ - А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ ОТ НИХ????

Гость
1 ноя 2019 в 06:52

Все верно интернет зло,в мусорку.Детям счастливое детство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 06:52

Ех .. Валодя! Заживем то щас после твоих глобальных законов. Прям с колен встанем. Мда..

Танчик
1 ноя 2019 в 06:57

Лично мою семью это наконец-то сподвигло свалить из рашки. Давно собирались, копались, языки учили, но это стало ПОСЛЕДНЕЙ каплей, пекреполнившей чашу терпения.

zolushka
1 ноя 2019 в 08:50

ОСТАНЕТСЯ ОДНА РЕКЛАМА!!!!

Светлана
1 ноя 2019 в 09:09

Дети Кремля живут и учаться в странах НАТО, а холопам запрещено знать правду😂😂😂

Сейчас начнут НАТО нападает, вокруг террористы, запад загнивает, а у нас только СУПЕРПРОРЫВ 😆😆😆

Дмитрий
1 ноя 2019 в 09:41

Крупные города не пострадают.
Переезжайте в Питер!

Гость
1 ноя 2019 в 10:41

😐

ммм
1 ноя 2019 в 11:14

Как показал пример даже Китая полностью перекрыть интернет у них не получится, даже если Китай в полной мере это сделать не смог, на каждое их действие хакеры предложат свои варианты как это все обойти... К тому же скоро США создадут глобальную спутниковую систему для интернета, я посмотрю как они будут ее глушить

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:08

Давно пугают, что заблокируют ту или иную соц сеть или мессенджер, но пока все только на словах, до дела вряд ли дойдет.

LORD
1 ноя 2019 в 16:28

Всё, хана свободе слова...

1 ноя 2019 в 20:36

ЯПлакал то за что??😞

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 05:40

Да плевать на их законы, они их пишут, принимают вот только сами по ним не живут. Так с какого же рожна Мы, простые обыватели тогда должны жить по их законам?