E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир обзор Дешево на море: куда сбежать из Екатеринбурга на неделю в ноябре

Дешево на море: куда сбежать из Екатеринбурга на неделю в ноябре

Не были на море, а весь офис уже отдохнул? Не расстраивайтесь, у вас еще есть шанс на лето

Загореть, когда на родине холодает — легко. Нужно только уехать

Если в этом году вы так и не доехали до моря, особо переживать не нужно: заграничные курорты ждут туристов из последнего вагона и значительно сбивают ценник. Мы изучили предложения популярных туроператоров и подобрали варианты недельного отдыха по средним ценам — можете улететь в любой день ноября и декабря.

— Улетать в отпуск после ноябрьских праздников выгодно, потому что появляется много бюджетных предложений. Лето и бархатный сезон на популярных курортах закончились, а новогодние каникулы не наступили. Поэтому предложения со скидками и горячие туры можно найти без труда, — объясняет директор по развитию «РТ Плюс» Галина Терещенко.

Мы составили топ-5 стран, где можно загореть и отдохнуть, пока соседи готовятся к Новому году.

Турция

Турция в межсезонье — это отличная возможность посмотреть достопримечательности без толпы туристов

Температура: +15… +17 градусов;

море: +20 градусов;
цены (в рублях на человека): от 18 тысяч;
виза: не нужна.

В ноябре-декабре погода в Турции уже не подходит для вальяжного пляжного отдыха, да и купание в море получается весьма бодрящим. Но гостеприимным курортам всё еще есть что предложить. Во-первых, теплые бассейны при отелях работают круглый год, так что поплавать всё равно можно. Да и прочие блага цивилизации никуда не делись, а ведь Турция любима туристами именно за сочетание цены и комфорта. Во-вторых, цены сейчас радуют не только тех, кто любит отдыхать лежа (или сидя за барной стойкой), но и поклонников экскурсий. К тому же разглядывать достопримечательности гораздо приятнее, когда солнце не жарит по-максимуму — не так утомительно, да и тепловой удар исключен.

ОАЭ

Эмираты сбавили цены и градус жары, поэтому русским туристам будет комфортно

Температура: +25… +26 градусов;

море: +25 градусов;
цены (в рублях на человека): от 25 тысяч;
виза: не нужна.

Теплое море и комфортная для пляжного отдыха погода — о чем еще мечтать в ноябре, когда на улицах родного города традиционная осенняя слякоть? Эмираты готовы предоставить и то, и другое, а в придачу еще и массу развлечений на любой вкус: от автошоу, которое ежегодно проходит именно в ноябре, до тематических парков аттракционов.

Интровертам в это время года в Эмиратах делать нечего: здесь самый настоящий бархатный сезон и курорты кишат туристами. Туристы любят ОАЭ не только за жаркое солнце и развитую инфраструктуру, но и за атмосферу арабской роскоши, экзотические фрукты и специфический восточный шопинг. Прежде чем отправляться в эту страну, стоит учесть, что в некоторых регионах строгие мусульманские традиции. Изучите местные порядки заранее, чтобы никого не обидеть и не нарушить закон. Который запрещает, например, распитие алкоголя, открытую одежду и поцелуи в общественных местах.

Кипр


Кутить на Кипре не получится, а вот посмотреть остров и надышаться морским воздухом — да

Температура: +21… +22 градуса;

море: +22 градуса;
цены (в рублях на человека): от 27 тысяч;
виза:
нужна (pro-visa).

В ноябре на Кипре кончаются пляжный и кутежный сезоны: море холодное, но по-прежнему можно загорать, вечеринки закрываются до следующего лета, но поездки по достопримечательностям никто не отменял. К тому же поздней осенью поток туристов снижается и на именитые развалины можно любоваться, не боясь, что кто-то отдавит вам ногу. Кстати, античной красоты тут столько, что даже удивляешься, как она могла уместиться на одном острове. Включите в программу купальню Афродиты, древний монастырь Киккос, Старый город в Никосии.

С декабря можно следить, как дома и улицы украшают к Новому году и Рождеству, которое на Кипре отмечают с 23 декабря.

Израиль


В ноябре паломников в Израиле в разы меньше

Температура: +25… +27 градусов;

море: +25 градусов;
цены (в рублях на человека): от 32 тысяч;
виза: не нужна.

Поздняя осень в Израиле — идеальное время для тех, кто не любит дикую жару и толпы. В ноябре температура опускается к +30 градусам и плавно снижается до конца года. Пляжный сезон продолжается в Эйлате и на Мертвом море — там теплее всего.

Ноябрь в Израиле — месяц, когда нет ни одного религиозного праздника, поэтому паломников здесь значительно меньше. А как побывать на Святой земле и не доехать до Стены Плача? Кроме религиозного туризма, можно заняться дайвингом, кайтингом и прочими видами водного спорта.

Китай

Китай сбавил цены, чтобы посадить в свою лодку как можно больше туристов

Температура: +25 градусов;

море: +24 градуса;
цены (в рублях на человека): от 35 тысяч;

виза: нужна.

Самый популярный китайский курорт — город Санья, который с трех сторон окружен горами, а четвертой выходит к морю. Песчаные пляжи, тихие гавани, чистый воздух — три кита, на которых стоит отпускная перезагрузка любого уставшего за год человека. Помешать релаксу может разве что морской бриз — чем ближе новый год, тем прохладней будет ветер.

Китай — это еще и возможность колоритного шопинга. Возьмите чемодан побольше, чтобы забить его товарами made in China.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления