18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Фото пользователя
15 янв 2020 в 16:59

Действительно , прошло два десятка лет . За такой срок по уровню жизни должны быть на первом месте . Ан нет ... Народ нищает , бояре жиреют . Коррупция ... Вообще полная ...опа .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 17:36

Человек пенсионного возраста, наделённый неограниченными полномочиями, возмущается ростом цен на топливо (а сам снижает налоговое бремя для отрасли), лишь мягко предлагает внедрять решения в бюджетной сфере, зато жёстко приказывает женщинам повысить надои... то есть, рождаемость до 1,7 ребёнка на человекоединицу, умалчивает о том, почему при возврате определённых ключевых показателей экономики к значениям до 2014 года рубль не отыграл даже часть позиций... это очевидные признаки несостоятельности.

Гражданин
15 янв 2020 в 17:43

1.Так как я президентом не буду — отнять у президента полномочия.
2.Работать где-то надо, пойду в госдуму и полномочия с собой заберу.
3.У кого надо гражданство и недвижимость в загнивающей Европе уже есть, остальным шиш.
4. Рубль обесценивается — больше бумаги на производства!
5.Профит!

Фото пользователя
15 янв 2020 в 17:34

"решил не менять Конституцию, но кое-какие поправки все-таки предложил" Позвольте уточнить, кто и как проводит грань между поправками и изменениями?

Гость
15 янв 2020 в 16:40

"Он подчеркнул, что изменения Конституции должны быть согласованы с обычными людьми." А кто у нас необычные люди?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 19:03

Мне какая разница чего он там собрался раздавать. Людей 60-70 он нагнул по полной программе: мы не успели получить квартиры, мы не получали никаких материнских капиталов, мы не успели выйти на пенсию в 55-60. Поэтому будь ты проклят.

правдоруб
15 янв 2020 в 17:26

Ну все, вот , наконец-то заживем. Теперь все даже пенсионеры рожать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Андрiй Луганський
15 янв 2020 в 17:08

Почему последний срок, там снова медведев, потом два срока путне. В роийси до смерти царя же власть сохраняется по истории если судить

ОТВЕТИТЬ
Всеволод
15 янв 2020 в 17:27

В строгом смысле - посул раздачи денег - это фиаско экономической политики. Надо не раздавать деньги, а создавать условия для того, чтобы люди смогли деньги заработать, и не в виде лимитированных подачек, а без ограничения, сколько экономика позволит.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 17:29

а можно заднее число отодвинуть на 10 лет? и выплатить за первого ребенка мат.капитал и мне

Гость
15 янв 2020 в 17:48

Путин а почему ты не рассказал о выполнении программы Стратегия-2020, результаты которой должны были объявить в начале января? Где обещанные средняя зарплата 2700 долларов на человека и 100 кв. метров жилплощади на семью??? Да Грош цена всем твоим обещаниям и посланиям 😂 😂 😂

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 янв 2020 в 16:47

очередные подачки с барского стола...... не верю, не прощу

Фото пользователя
15 янв 2020 в 17:38

Слово "Солнцеголовый" в бан-листе?

соседстолько
15 янв 2020 в 17:46

Похоже на Рождественские сказки, время святок и колядования выбрано, все посчитано до копейки, а рост цен, тарифов не вложены, обирать эти деньги с населения начнут еще быстрее

Фото пользователя
15 янв 2020 в 17:38

Слово "Импотенция" в бан-листе?

Фото пользователя
15 янв 2020 в 17:50

Журналисты Е1 не компетентны в экономике. Только этим можно объяснить, что ключевой вопрос по инвестициям они упустили. Нашему либеральному правительству придется активизировать инвестиции ОТЕЧЕСТВЕННЫХ бизнесменов, а не акцентировать свою политику на привлечении иностранных. Приятно порадовало каменное выражение рожи лица Набиуллиной. Либо придется уходить с должности, либо бежать за границу не придется по причине отказа ВНЖ в иностранных государствах. Если будут грамотно менять экономическую политику, то Набиуллины, Орешкины, Силуановы и прочая камарилья либо свалит с должностей, либо быстро оденут стальные браслеты. Иначе придется быстро-быстро переобуваться в прыжке с экономиксов в политэкономы (из либерастов в поклонников Маркса и Адама Смита)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 19:58

последний срок должен быть на Колыме.

15 янв 2020 в 18:17

лысая кость со шматком мяса полетела в массы, избегая более правильных сравнений хочу сказать что ну не может быть такого что жила жила ворона и через 20 лет вдруг хоп и стала голубем. Доверия-ноль, пенсионная реформа это вообще финиш, хотя кто то же поверит...

Гость
15 янв 2020 в 19:38

опять про пенсионеров ничего...не нужны они государству

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 19:02

Эээ, пусть горючее подешевеет в 2 раза да!

gostb
15 янв 2020 в 17:26

Надо делать все для людей, например дать возможность ездить на хороших машина, дать возможность купить квартиры и т.д.
Раньше кричали берите земли строите дачи , ведите хозяйство. Сейчас налог на это все . Теперь вопрос : зачем Россиянам все это надо???

богатые-богатеют, средний класс-нищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:41

Содержание послания президента без новых ракет уже достижение. Только люди уже не верят пустым обещаниям. Ждём перлов от Медведева- типа, кто не родил, сосите лапу...

Гость
15 янв 2020 в 18:32

Маткапитал за первого ребенка... пусть дают и тем, кому на 1 января 2020 не исполнилось полутора лет... А то нифига от государства никакой помощи. Зато потом и налоги плати и в армию отдай, ага... А что государство то сделало для меня и моего ребенка? Ничего.

GoldMember
15 янв 2020 в 18:05

Вот молодец так молодец, ....щяс всех баб и девок рожать отправим.....в очередь буду стоять к нам, мужчинам России за любовью ))))
драться за нас будддут, кому лучший семенной материал достанется

ОТВЕТИТЬ
Всеволод
15 янв 2020 в 17:25

Да все то он правильно говорит, только вспомним, где майские указы? Где рост зарплат учителей и врачей? Где обещанный рост экономики "быстрее чем у развитых стран"? Где еще очень много каких обещаний? Так что, все что президент наговорил, надо делить на 3 или, даже на 4.... Да, особенно феерично выглядели пассажи об увеличении пособия на ребенка до 11 тр (до 11 Карл!) на фоне сытых рож, которые там собрались... Они в день по 1 млн. получают доходов, да плюс еще взятки. Должно быть, сколько это 11 тр им представить сложно...

Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:18

Гуглите "Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации".

тоня
15 янв 2020 в 21:13

Сказочный.....

Карабас Барабас
16 янв 2020 в 11:04

И так Дорогие телезрители, вы посмотрели передачу "В гостях у Сказки"!
А теперь идите вкалывайте и несите скорее свои копеечки "Мне") а я вам потом снова Сказку расскажу чтобы вы не скулили в гаражах и на лавочке!

Гость
15 янв 2020 в 17:02

Дайте денег уже! А кто вообще от государства при Путине ничего не получал - даже пособие? Я получала 60 рублей пособие до 1,5 лет, работая как мул до выхода в декрет. Можно было только одну пачку памперсов купить. Тому выплатят долги с учетом инфляции?
И когда расширят количество бюджетных мест в институтах, мне вернут деньги за обучение сына, которому не хватило пары баллов для бюджета?
Почему я всю жизнь горбачусь и мне государство ничего не дало, и я должна дальше горбатиться. чтобы кому-то халява проперла? Я - против!!! Пусть возмещают мне все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:39

"почему при возврате определённых ключевых показателей экономики к значениям до 2014 года рубль не отыграл даже часть позиций... это очевидные признаки несостоятельности."

Потому что низкий доллар невыгоден местным производителям. Низким долларом экономику не поднять. Еще предложите деньги печатать и раздавать. Не несите бред.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 18:38

Правительство подало в отставку

ччч
15 янв 2020 в 22:20

Как этих паразитов вывести?

Ольга
16 янв 2020 в 10:27

Пут-ин опять под себя местечко обустраивает. Конституцию под него и поменяют. Президент будет другой, но он ничего не будет решать.

прохожий 1917
18 янв 2020 в 10:45

Надо заводы строить, чтобы люди сами могли себя прокормить. И не деньги давать, а сразу молодой семье однокомнатную квартиру. Вы там наверху не понимаете, что людям нужна постоянная работа, чтобы кормить семью. А так рожайте, всё равно до пенсии доживут только 40 %.

15 янв 2020 в 17:06

Хоть старики мои поживут напоследок.
Наконец-то дожили.
Щас все, кто свалил, локти кусать будут.
Надо , чтоб депутаты приняли закон - не пускать отщипенцев назад. Нечо им примазываться к нашим достижениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 21:15

получается если первый ребенок родился в 2006г а второй если родится до 2026г то нам положено будет мат капитал 616т

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 17:29

Путин говорит одно, Медведев делает другое...

Гость
15 янв 2020 в 18:37

Как же мы теперь без правительства-то будем...?!😩

вадя
15 янв 2020 в 20:36

врун .... налогами обложили ...бензин 46 это куда? пускай на пенсию валит и медведева с собой. а то читаешь налоги не подымут для бизнеса, да нет подымать надо избранным а не простому люду

Михална
15 янв 2020 в 22:10

Вообще создается впечатление,что на нас все и закончилось. Выход на пенсию +5 лет,как срок наказания за уже отработанные 30 лет! Дочь родила,маткапитала не было,пособие в 57 рэ..... На зарплату бюджетную не разбежишься.Ну не всем же бизнесменами быть,кто-то и учить,лечить должен.То есть, реалии таковы,что на все новые блага мы не имеем права............

михаил
15 янв 2020 в 22:50

сам пять сроков отходил, ну а теперь давайте по закону.

Гость
15 янв 2020 в 23:04

Статья 4
Внести в Федеральный закон от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5005; 2000, N 31, ст. 3205; 2002, N 19, ст. 1792; 2003, N 27, ст. 2709; 2004, N 50, ст. 4950; 2006, N 1, ст. 13, 14) следующие изменения:
1) статью 12 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
Федеральный закон от 25 июля 2006 г. N 128-ФЗ : "Статья 4. Утрата депутатом гражданства Российской Федерации, приобретение им гражданства иностранного государства либо получение им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий." Почему он не выполняется?

гость
16 янв 2020 в 10:52

А при других правителях Земля Русская прям цвела....достали блин диванные критики, не уж то раньше намного лучше жили, мамы наши много ли получали за рождение детей?да те кто сейчас имеет нормальный стабильный доход, кто отучился и достиг каких либо высот, не сидит тут и не ноет! радоваться надо что бомбы надо головами не летают и картофельные отчиски не едим, как в далеком 41-45 гг., всегда было и будет то, что кто то живет лучше другого, одинаково жить никто не будет, хотя кто ж его знает как всё будет лет через 200, может колонии создадут какие нибудь....

Сокол Серый
16 янв 2020 в 14:53

Я с красным дипломом вернулся в свой совхоз по направлению,но директор сказал:иди в своё свободное плаванье.Отрабатывать по направлению не надо.Что опять переходим к 90-ым.Нет перспектив у наших детей,кроме доплат на погребение.Везде взятки.А если не даю.то ты инвалид по общему заболеванию(не дача взятки).

Евгений
16 янв 2020 в 19:16

Я сегодня у банкомата ждал пенсию и наслушался от пенсионеров. Учтите что сейчас! 16 января а не 30 декабря. Первый раз услышал мат от бабулек. У всех из 17 человек не то что индексация - хоть на 10 р. а менше И у меня украли 21 руб. Вообщем ср..и холопы на Царя

нестор
18 янв 2020 в 14:50

Надо заставить работодателей оформлять рабочих и тогда будут налоги и отчисления на пенсию, а сейчас так как кушать хочется, а работы нет вот и приходится соглашаться на все. Через пять лет нищих, кто баллы не заработал для пенсии, будет много. большинство работает неофициально. уже многие просят бога чтобы прибрал к тому времени, чтобы не мучиться без средств к существованию от шестидесяти пяти до семидясити лет.

19 янв 2020 в 21:32

"В планах у главы государства еще и омолодить российскую науку. Он заявил, что к середине десятилетия каждый второй ученый России будет моложе 40 лет."
Только вот будет ли от этого польза науке... Это значит, что сейчас из науки попрут всех, кто старше 40 лет. Останутся одни неучи, получившие обгрызенное образование по американской системе. И так уже во всех областях, куда ни ткнись, одни тупицы. Теперь ещё и науку добьют...

Гость
15 янв 2020 в 18:02

"Я получала 60 рублей пособие до 1,5 лет, работая как мул до выхода в декрет. "

Вы видимо мулом работали в чорную, ну т.е. нарушали закон. Вы обвиняете сейчас Путина в том, что нарушали закон?

ОТВЕТИТЬ
...
15 янв 2020 в 20:40

Всем привет с нгс! У кого 1000 мандаринов есть?

Максим
16 янв 2020 в 01:07

Вот наконец то и пришли к светлому будущему.Надеюсь

Гость
15 янв 2020 в 18:03

Или вы считаете нормальной ситуацией, когда, работая в чорную, ты никому ничего не должен, а при возникновении социальных потребностей, Путин лично Вам что-то сразу задолжал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:56

Чего только от нытиков не наслушаешься.
Тут недавно слышал версию, что Путин виноват в том, что он один такой сидит на троне, а достойной замены ему нет.
Вот это реально смешно было.

ОТВЕТИТЬ