E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир обзор «Уральские "верующие" много на себя берут»: горожане — о требовании лишить Урганта гражданства

«Уральские "верующие" много на себя берут»: горожане — о требовании лишить Урганта гражданства

Читатели E1.RU возмутились из-за требований православных активистов

Верующие оскорбились после выпуска, который вышел в Рождество, 7 января

Накануне мы писали о том, что православные активисты из движения «Сорок сороков» потребовали лишить Ивана Урганта гражданства из-за шуток о христианстве, которыми он оскорбил их чувства. Их поддержали и уральские верующие. Читатели E1.RU оставили десятки комментариев к этой новости, причем большинство возмутила позиция православных активистов. Публикуем самые яркие комментарии. Свое мнение вы также можете написать под этой новостью.

Михаил: «Было бы логичнее обратиться к патриарху с просьбой придать хулителя анафеме, коли речь о вопросах веры. Так что согласен. Вместе с этим "активисты" даже по меркам священнослужителей находятся где-то между одержимыми и блаженными, выделяясь иногда зашкаливающим градусом неадеквата».

Наталия: «Вообще-то дело Урганта — народ веселить, а не огорчать, и поэтому нет совершенно никакой разницы, кого он обидел. Сегодня это христиане, завтра будут родноверы, коммунисты, социалисты и т. д. Говорят, какой палец ни укуси — всё больно, так и матери любой ребенок дорог. Христиане — это часть нашего народа, и если Ургант неосторожно эту часть обидел, каждому из нас должно быть больно».

Сандра: «Бред, в нашем государстве много кого оскорбляют, это не значит, что каждого нужно лишать гражданства. Тем более если человек — коренной русский».

Анастасия: «Что-то уральские "верующие" слишком много на себя берут. Кресты не трогать — это почти их патент, улицы переименовать, людей гражданства лишить».

Маргуба: «Забавно такое читать в светском государстве. Еще веселее знать про норму в УК об оскорблении чувств верующих».

Элика: «Что за люди с тонкой душевной организацией? Оскорбляются и оскорбляются по любому поводу и совсем не думают о чувствах атеистов».

Владимир: «А они не хотят лишить гражданства и сана церковников, которые накручивают на свечи и прочую церковную атрибутику такие суммы, которые не снились наркокартелям?».

Юрий: «Откатываемся в Средние века. Давайте закроем школы, ведь там изучают биологию, физику и химию, а она оскорбляет чувства верующих. Давайте запретим медицину, ведь бог поможет. Давайте жечь на кострах тех, кто не согласен с религией... Начинается бред конца 13 века... Ужас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления