16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Irоn Bug
31 янв 2020 в 08:05

опять про насилие 75 см?

Гость
31 янв 2020 в 08:07

Е1 новостей больше нет?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:08

Церквушники везде анафему видят

31 янв 2020 в 08:09

Такой закон нам не нужен, если баба выбрала себе кобеля то у неё всегда есть возможность развестись, в случае если ее лупят.

ОТВЕТИТЬ
Витя
31 янв 2020 в 08:09

я в детстве ремнем по попе получал и ничего!
А щас... шлепни ремнем - и ппц засудят.
И почему говорят "бейте женщин и детей, защищать не будем"?
Ага, а если баба боец ММА и бьет мужика? считается?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
31 янв 2020 в 08:10

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Не надо жить с "мужчиной", который тебя бьёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:12

НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ЗАКОН !!!

Гость
31 янв 2020 в 08:13

Чего так все переживают) Назовите хоть один закон ,который у нас действует? У нас конституция то не действует! Примут,не примут,от этого ничего не изменится.

Гость
31 янв 2020 в 08:21

А что сейчас нет законов против насилия? Если сейчас законы не действуют, то новый обязательно поможет? Надо научиться исполнять действующие законы, а потом творить новые.

Александр
31 янв 2020 в 08:23

Власти не легитимна, только городской контроль и самосознания решат проблему

31 янв 2020 в 08:32

У нас и так страна мужерабов, мужик с рождения должен, за преступления по полной отхватывает, а бабе условка, по тем же статьям, а судьи те же бабы в основном. Кстати сёстрам Хачатурян самооборону приписали недавно, хотя они спящего человека завалили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:33

Хватит форсить соросовскую ахинею, шкулевцы. Врачи обязаны сообщать о побоях с советских времен. Вы откуда выползли?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
31 янв 2020 в 08:35

Нет ничего хуже, чем видеть женщину с двумя фингалами. Ей сказали дважды, она не понимает. (с) Джимми Карр

ОТВЕТИТЬ
Пан Станiслав
31 янв 2020 в 08:37

И правильно, что не примут, а то получается что бабе можно издеваться и нервы изводить, разводом и элементами угрожать, а в морду дай ей нельзя за это, пускай тогда баб за издевательства тоже по закону наказывают!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 08:39

Безграмотный законопроект. Открою секрет: его "авторы" просто перевели его текст с испанского на русский. Потому он и не налазит на действующее российское законодательство, то есть противоречит Конституции, Семейному Кодексу и по сути создаёт параллельную юстицию.

Ну а замысел лоббистов законопроекта вовсе не за защиту от насилия. Скорее наоборот. Если принять такой закон, то 37-ой год покажется периодом торжества правосудия!)

Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:44

Предлагаю законопроект о декриминализации инфотрафика.
- Ввести понятие журкобреда.
- Учредить комиссию по контролю с правом приостановки лицензии СМИ.
- Набирать туда по возрастному, семейному и налоговому цензу.
- Ахахаха.

ОТВЕТИТЬ
ваган
31 янв 2020 в 08:44

закон на уничтожение семьи и разложение общества. радует, что среди депутатов есть порядочные люди с совестью и мозгами

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 08:50

Если баба сама выпрашивает.То тут грех не заехать в репу.

ОТВЕТИТЬ
vasilek
31 янв 2020 в 08:51

ох ах.. баб бьют... а когда прошлый сожитель убивает нынешнего из-за змеи подголодной - это ничего... так и надо.. тут никаких законов не требуется. надоели уже своими бабозащитными законами. у нас равноправие. кто кому морду набил тот и молодец

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
31 янв 2020 в 08:56

Мракобесы нынче в почёте. Но фарш обратно в 19 век не провернуть. Женщина и дети не собственность и не вещь. И принуждать их к чему через физическое насилие недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:58

Есть много способов отместки мужу когда он спит.

ОТВЕТИТЬ
Den_spell
31 янв 2020 в 08:59

Тaкой зaкон нам не нужен, если баба выбрала себе кобеля то у неё всегда есть возможность рaзвестись, в случае если ее лупят.

Алексaндр
31 янв 2020 в 09:00

Влaсти не легитимнa, только городской контроль и самосознания решат проблему

Евгений Сергеевич
31 янв 2020 в 09:05

Видимо, если срочно не принять закон о запрете бить и убивать женщин и детей, то их можно бить и убивать? Они отдельный вид живых существ, не попадающих под существующие уголовные статьи? Или в нашем УК РФ написано, что "если виновник состоит в браке или сожительствует жертве, то освобождается от всякой ответственности"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:20

Вот вы все пишите что не надо тогда с таким жить. Но хоть немного посмотрите вокруг. За последние полгода много очень случаев когда женщина ушла/развелась а муж-садист продолжает преследовать. Продолжает угрожать. Заявления в полицию пишут и ни к чему это не приводит. Ни как не наказывают таких преследователей. А в итоге нож и труп... Или убивают только за попытку уйти /развестись.... Вот зачем нужен закон, что бы был шанс уйти!

ОТВЕТИТЬ
россиянин
31 янв 2020 в 09:30

Считаю этот закон происками западных либералов, желающих прекратить создание семей в Росии. Этот против института семьи в принципе. Это как ювенальная юстиция. Слишком большое вмешательство в дела семьи.

ВДВ
31 янв 2020 в 09:32

Если баб не бить, они просто расслабятся, поэтому без рукоприкладства вообще не обойтись. Будем продолжать их воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
НВГоголь
31 янв 2020 в 09:34

О как в комментариях ПГМНутые и сороковцы оживились. Пойдите лесом, болезные. Закон нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:35

вмешательсво даже не в дела семьи, а в развал семьи. в некоторых случаях развал судеб.

Гость
31 янв 2020 в 09:36

Не нужен нам такой закон. Не о насилии он. Вы почитали бы для начала. Хотя что я говорю - Е1 такое же "независимое" СМИ как и все другие. Хозяин сказал написать - написали.

Гость
31 янв 2020 в 09:37

Любые истязания, побои- это умышленное унижение достоинства человека. Это не допустимо. Часто женщины отвечают на удары. И что? Затем она является подсудимой по ст. 105 УК РФ. Верно пишут: « Если не ты, то тебя..». НО страдают дети!!

Гость
31 янв 2020 в 09:38

нормальные люди без законов разберутся. а не нормальным и закон не поможет.

Гость
31 янв 2020 в 09:41

Почему все зациклились о рукоприкладстве? Закон направлен на то,чтобы контролировать семейные отношения государством.
Мамам на заметку.по закону дети будут жаловаться на вас за ограничение их игр и времяпровождение,за поставленный в угол,за наказание за отметки,за шлепок по попе.за всё.А на кого вы будите стрелки переводить ,сомневаться не приходится.

Гость
31 янв 2020 в 09:43

Дорогие женщины, если ваши мужья бьют вас смертным боем, то уходите от таких мужей !
Или вы думаете, что примут закон и прямо как по мановению волшебной палочкой, урод способный поднять руку на женщину, станет добрым и заботливым ?
Тщательнее выбирайте себе мужей женщины, тоже самое работает и для мужчин кстати.

Гость
31 янв 2020 в 09:45

Закон о домашнем насилии не нужен либо действительно благополучным семьям, либо разведённым. Если жена мужа посадит, то он никому не достанется. Вы не поверите, но женщины сходят с ума от недостатка мужчин. Посмотрите: Красивые, молодые женщины не замужем, детей нет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
31 янв 2020 в 09:48

Такой закон вообще не нужен мужики сейчас вообще бесправные. Вообще все забываем про психологическое насилие со стороны женины которые после окончания аргументов со стороны мужчины переходит в физическое насилие. Получается закон защищает изначально зачинщика инцидента, это полный бред мужчина без причины никогда не обидит женщину, а вот женщина легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:58

хотелось бы отметить, что последнее время любые принимаемые законы на волне "болезней" общества очень бьют по нашим карманам и очень пополняют карманы жуликов, на страже которых все законы РФ.

горсть
31 янв 2020 в 09:58

Предлагаю закон об отмене разделения имущества при разводе и запрете алиментов как вида вымогательства и шантажа мужчин! У нас в стране любые суды встают на сторону матерей, а мужик всегда и всем должен оказывается, так о каком тут равноправии речь идет?

ОТВЕТИТЬ
Noname
31 янв 2020 в 10:01

Страшно становиться от ваших комментариев, разве они не доказывают, что закон необходим? Да, пусть он сейчас сырой, его нужно дорабатывать. НО важно то что общество к этому пришло, важно, что люди стали понимать, что такой закон необходим. Видимо вы, дорогие комментаторы не сталкивались с насилием никогда. Ведь самая большая проблема здесь даже не рукоприкладство, а моральное насилие. И у жертвы (неважно мужчина или женщина) совсем не остаётся выбора, он (она) не находят понимания и поддержки не в обществе, ни у законной власти сейчас. И не все такие сильные, как вы говорите "собралась и ушла", очень многим нужна психологическая помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 10:04

конечно. государство же не хочет помогать ростить детей и кормить их безмозглых мам. пусть мамы содержат любовников на алиментах.

Гость
31 янв 2020 в 10:24

любое насилие в семье из-за того, что в любой семье всегда есть прихлебательница и бездельница, которая всегда не может "найти в себе силы уйти" и по-этому вечно выхватывает.

Гость
31 янв 2020 в 10:29

закон лоббируют бывшие и отвергнутые жены футболистов, депутатов, банкиров и прочей нечисти там наверху. вам холопам это не поможет. Уймитесь уже.

Валентин
31 янв 2020 в 10:38

Это очередная хтиропродуманная диверсия Госдепа по развалу общества России. Документально давно известно, кто заказчик, кто лоббист. Хорошо, что не приняли и не примут. Здесь вам не США, к счастью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 10:46

Опять США во всем виноваты??? Потрясающе.

Гость
31 янв 2020 в 12:36

баб надо бить,чтоб мозги на место встали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 12:41

Что характерно в своей массе на стороне закона:
- СМИ, имеющие статус иностранного агента.
- Феминистки;
- Люди несемейные, без детей;
- ЛГБТ сообщества.
Против закона:
- Религиозные концессии;
- Родительские комитеты;
- Семейные люди имеющие детей;

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 12:52

в заголовке явная попытка манипуляцией мнением людей. Я никогда не бил жену и не посмею, живём вместе более 10 лет. Но при этом я против этого закона, и не за себя переживаю, а за общество в целом. По этому закону органам опеки будет очень легко получить "охранный ордер" на детей любой семьи просто по анонимному доносу хоть от соседей, хоть из школы/садика, хоть от родственников. И что то мне подсказывает что этим органам опеки не интересны будут дети из семей алкоголиков, а наоборот здоровые, умные детки.
Так вот, я лично категорически против этого антисемейного закона!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 14:02

Стране не нужен этот отвратительный закон.

вася
31 янв 2020 в 14:16

когда бывшая с помощью охранного ордера квартиру будет отжимать вспомните быстро какой это хороший закон

Прохожий
31 янв 2020 в 14:35

В этой статье ВООБЩЕ нет ни слова правды - абсолютно переврали положения проекта закона, который можно назвать Законом о насилии над семьёй, а также приводится лживая статистика и демагогические речи авторш этого закона. Не пишется о том, что цель этих авторов - разрушение семьи, как союза мужчины и женщины, уменьшение рождаемости, в дальнейшем узаконивание гей-браков, десятков полов и т.п. Недаром среди сторонников этого закона очень много педерастов и лесбиянок.
Также после введения этого закона будет огромный рост коррупции (любой участковый без суда и следствия по доносу соседей или НКО сможет выгнать из собственной квартиры собственника (мужчину или женщину, без разницы), отобрать ребёнка и т.д.), рост социальной напряжённости, ну и желательный конечный результат для этих врагов народа и их американских подпевал в СМИ - уничтожение России и русского народа.

ОТВЕТИТЬ