25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

2 фев 2020 в 20:07

Тряпка

ОТВЕТИТЬ
владимир
2 фев 2020 в 20:09

бедный!как ты живешь в этой жизни?

Гость
2 фев 2020 в 20:09

Во всём цивилизованном мире армии контрактные. И только в рфии власть опять хочет чтобы ее кто-то нашару защищал.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2020 в 20:12

Школа по созданию терпило патриотов.Какой нибудь Илон Маск школу жизни не прощел так воно чо

Гость
2 фев 2020 в 20:15

Да какая дедовщина ? Щенки в армии от соски ещё не оторвались

2 фев 2020 в 20:16

Ему самому не стыдно такое писать?? Бедного мальчика журналом по головушке ударили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:18

Надеюсь что поймешь со временем. Что это все не просто так. Очень много методик на выевление моральной устойчивости, так сказать как ты себя в бою будешь вести. Ну то что тебе не нравится, есть альтернативная служба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:21

А как должно быть? Понятно, что унижения не допустимо, но где картина идеальной армии. Одни критики вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:21

Служба в Армии должна быть для всех! Просто нужно разделять больных, здоровых и иных

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:25

Сесть на кровать, ему не разрешилти!!!!!!
ЧЕРТ

ОТВЕТИТЬ
givi
2 фев 2020 в 20:28

татуху на лице и свободен от службы. 👍

прадед
2 фев 2020 в 20:28

Солдат создан для того,чтоб в боевых условиях убить противника. Чем больше в нём
жёсткости,злости и превосходства - тем лучше. Вот и весь ответ на все вопросы о дедовщине,которая на самом деле является одним из атрибутов армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:29

Я спал, когда вся рота, бегала на зарядку. Меня постоянно забывали будить..!

Гость
2 фев 2020 в 20:31

Просыпался, после завтрака. Голодный...

Звуки
2 фев 2020 в 20:36

БРЕД! Как "всё" перевернулось с ног на голову! бардак. Избиение Сослуживцами - это не дедовщина, а издевательство. Отбирают деньги, хавчик и пр. - вымогательство. Называйте вещи своими именами.
я ЗА дедовщину! И именно за то, что она и предполагает - передача армейского опыта от старослужащих молодому поколению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:36

Да, армия уже не та. Беспредела много стало, раньше такого не было

Постум
2 фев 2020 в 20:37

Давайте женщин в армию в обязаловку, как в Израиле, может тогда не будет дедовщины

ОТВЕТИТЬ
Стас
2 фев 2020 в 20:46

Автор совсем не служил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:46

Бабовщина, будет. Ты видел как женщины дерутся. У них нет жалости к противнику, бьют до конца, пока не оторвешь.

ОТВЕТИТЬ
Серг
2 фев 2020 в 20:48

Щас не Армия. А детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 20:49

Не армия а детский сад, вместе с командирами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2020 в 20:57

Конечно нет, вообще не понимаю, как можно обижать тех, кто слабее

Гость
2 фев 2020 в 21:00

на войне друг друга перестреляют в такой армии

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 21:17

Смотрю тут много кого из комментаторов в армии опускали, что они такие порядки оправдывают и защищают, ведь лося им пробивали не ради развлечения, а, оказывается, с благородной целью воспитания в оных силы духа и смелости.

ОТВЕТИТЬ
Геккон
2 фев 2020 в 21:18

Кто не служил - тот не мужик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 21:26

Есть дедовщина, а есть неуставные взаимоотношения, это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Китаец
2 фев 2020 в 21:35

Дедовщина это не рабство, как многие считают, это воспитание! Школа жизни.
Я служил два года и не жалею, вспоминаю с улыбкой.
Да была проверка на прочность, пытались заставить чистить унитазы, и скажу из 11 человек, нас только трое отказались, да получили, но шкурку не взяли, не забивали конечно, а шрам на голове по сей день напоминает, об этом случае. После этой проверки нас начали готовить на сержантов. И добавлю, когда пришли наши духи, они получали больше всего от тех кто чистил унитазы, а мы в свою очередь защищали их, пока они сами не определят свое место, в воинском коллективе

ОТВЕТИТЬ

Журналист только из армии вернулся?)
А вообще я пока в армии был не было никакой дедовщины,все было огонь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2020 в 21:40

Автор- тормоз, за что справедливо в армии и отхватывал.

Андрей
2 фев 2020 в 21:40

Когда на гражданке в общаге бьют или что-то отбирают это в порядке вещей. А когда в армии - это дедовщина.

Гость
2 фев 2020 в 21:42

Мне очень нравятся комментаторы, которые пишут, что мол нытик, трус и т.д. мол школа жизни, выявление слабаков, по-другому их не выявить. А сколько по-вашему смелости в человеке, который поднимает руку, на пацанов, только окончивших школу? Смелых и твердых духом не так выявляют, они проходят жесткий курс физподготовки и сдают нормативы, которые обычным людям не сдать, это выявляет стойких людей, способных терпеть лишения и превзойти свои слабости, а сносить оскорбления и физическое насилие и обычные люди могут. И да, так, на изюминку, всех обследует психиатр, и аномально слабых психически в принципе допускать до армейской службы не имеет права. Так что дедовщина - это маразм, возникающий у офицеров, исключительно от чувства собственной неполноценности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 21:43

Автор прав, конечно. Но он не мыслит шире: эти люди не способны защищать никого, уж тем более страну. И они это знают, поэтому они таковы - война фронт на фронт более невозможна, институт армии себя отжил

сталкер
2 фев 2020 в 21:45

"но лучше было провести день на свежем воздухе, чем сидеть в казарме и до бесконечности заниматься приборкой или драить автомат, из которого стрелял один раз". Вот, вот. Так называемый Семеновский полк на самом деле типично показушная часть, где боевой учебой фактически не занимаются. Один батальон занимается с утра и до вечера строевой подготовкой. Их мы видим на различного рода праздничных мероприятиях. Второй батальон из караульной службы не вылезает. А третий занимается хозяйственной деятельностью. Убирает, обслуживает, мусор выносит и в роли официантов выступают. Некоторые считают службу там престижной. На самом деле ничего хорошего. Это и воинской службой то назвать нельзя. Если в воинской части по настоящему организована боевая учеба, то там о дедовщине думать некогда. Я скажу больше. У нас в редких частях такая учеба организована как надо. Солдатам не дают даже малой толики знаний, которые могли бы им пригодиться в бою. А без этих знаний они не солдаты, а пушечное мясо.

2 фев 2020 в 21:52

Что за нытик написал эту статью? Послужи в учебке полтора года, потом пиши такую статью! Хлюпики, полтора года в Елани!

ОТВЕТИТЬ
СМИ
2 фев 2020 в 21:53

г.Екатеринбург вч 7605 ВВМВД РФ автомобильная ремонтная рота там дедовщина это как система я сам служил там ещё когда командир роты был Дзугаев....

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2020 в 21:54

По поводу лейтенанта, вообще чушь полная, засланный казачок

Разъебан
2 фев 2020 в 21:54

читаю комменты и понимаю, большинство больные люди в больной рф. И служили в психушке под названием "армия рф". Товарисчи , вы достойны этой страны!!!Автор статьи как раз один из адекватных людей

Андрик
2 фев 2020 в 21:54

А я ЗА! За дедовщину! Сам прошёл стойко и мужественно все тяготы и невзгоды военной службы 🥱

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 22:02

Результаты голосования говорят сами за себя, а хамоватые служаки пусть засунуть свои аргументы себе куда подальше. Если не брать во внимание банальный криминал по выколачиванию денег со младшеслужащих все упирается в уборку помещений и это по сути официальная позиция мол слабые ребята не способные войти в коллектив на равных выполняю грязную работу
Одно время пытались привлекать клининговые компании но эти деньги попросту разворовали да и не везде конечно это возможно конечно.
Безусловно служба в армии должна быть исключительно по собственному желанию, а стимулироваться это желание должно возможностью продолжать работать на гос службе и т.п. а если у человека нет таких намерений он может и не служить государству сейчас ни кто ничего не должен ни при совке живем. Для обороноспособности это ни как не повредит, допустить же войну мы просто не имеем права а мелкие конфликты способна решать проф армия и срочники по желанию таких тоже очевидно будет не мало и еще совершенно необходимо освобождать от призыва ребят у которых родился ребенок пусть воспитывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 22:08

Я в шоке сколько у нас неадекватных людей в россии, и эти адекватные люди, в кавычках , думают что это норма, пока такое будет воспитание у россии будущего не будет, очень жаль

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2020 в 22:15

Дедовщина была есть и будет. Только под словом дедовщина у всех разные понятия. Особое проявление в КК и СВУ но власти об этом стараются умолчать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 22:33

Отмена обязательного призыва позволит в значительной степени решить проблему дедовщины так как будет меньше шпаны и больший процент ребят планирующих работать в полиции например или ГАИ и т.п. куда без этого не устроится полюс сокращение числа новобранце позволит улучшить контроль и оптимизировать расходы несомненно это будущее и кстати в связи с грядущими изменениями в конституцию архиважно вновь поднять этот вопрос на самом высоком уровне

Сосед
2 фев 2020 в 22:36

Такое впечатление что сдесь дают коменты только те, которых в армии унижали и они теперь бахвалятся, что прошли это. Полностью поддерживаю автора.

фрирнпаф
2 фев 2020 в 23:07

Если убрать дедовщину, придет уставщина и тогда все взвоют, что нужно менять устав в российской армии, как конституцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 23:38

Да при годе службы нет дедовщины, там все духи. Какая дедовщина если пирожки мамины ещё не вылезли из них. Тьфу, противно даже читать, в 95 то. Они бы что, повеселлись всем призывом?

Гость
3 фев 2020 в 00:24

Самое печальное что вместо Мужчин из армии приходят моральные уроды смакующие воспоминая об издевательствах над сослуживцами

3 фев 2020 в 00:44

Дедовщина не может быть образованием, так как не имеет образования. Воспитание мужчины избиением, есть психологическая травма деда, или как он хочет, чтобы его назвали. По сути тупой качек, без ума и опыта. Ему бы голову проломить на гражданке, да вот только не встретятся эти люди. Умные и деды. Деды в охране сидят, а умные этажей на 20 выше.

ДМБ 90
3 фев 2020 в 01:13

Друзья,какая дедовщина,мальчик пишет,что его лейтенант лупил?!Вот уж не позавидуешь «господам офицерам» уже их в казарменные хулиганы записали!Детский сад,честное слово!😁

Гость
3 фев 2020 в 01:23

Автор походу из тех парней которые режут себе вены, или вешаются из за баб. Из-за таких как ты потом часть и страдает! Не твое купи билет, или отслужи достойно.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
3 фев 2020 в 01:31

Из армии вообще нужно убрать все эти ни кому не нужные части по охране, маршерованию и остальной тупой показухи. Кому нужны эти похороны генералов? Им что в гробу видно салют? 🤦‍♂️ Вот зачем государство тратит деньги на эту чушь?

serg
3 фев 2020 в 02:15

Как себя поведешь в начале срока службы - так и будет дальше.
Это мужской коллектив 18-25 лет.
Молодые пацаны еще. Конечно будут стычки и драки.
Ныть не надо только.

ОТВЕТИТЬ