Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лица протеста: кто вышел защищать Конституцию в Екатеринбурге и чего они требуют»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
Вофка
2 февр 2020 в 12:05

1. Президент не более двух сроков -в противном случае за попытку остаться более тюремный срок.
2. Чиновник и его семья не имеет права получать мед обслуживание за рубежом.
3 Чиновник и его семья не имеет права получать образование за рубежом.
4. Чиновник и его семья не имеет права иметь двойное гражданство.
5. Чиновник и его семья не имеет права иметь счета за рубежом.
6. Вернуть прежний пенсионный возраст и закрепить его в конституции - с одной поправкой - пенсионный возраст имеет права только уменьшаться.

ну и т.д.

Вольт
2 февр 2020 в 11:34

Лучше бы я это не читал.притащились туда коммунисты и начали крест нести. Фу

гость
2 февр 2020 в 13:27

Какое Международное Право?Вы о чем?

Гость
2 февр 2020 в 11:34

С исимбаевой зачётный плакатик!

Авель
2 февр 2020 в 15:40

Приятно видеть большое количество людей с активной жизненной позицией.

Сова
2 февр 2020 в 11:32

Пришли на митинг дети и говорят, что разбираются в конституции) а кто им это рассказал? Анархист очередной?)

2 февр 2020 в 12:51

Нашу конституцию менять надо, но не так как делает наш верховный правитель. Менять надо через народный референдум. И чтобы в комиссии, кто будет менять нашу конституцию, сидели не клоуны и спортсмены, а люди хотя бы с высшим ЮРИДИЧЕСКИМ образованием. Также это относится и к поправкам.

Тина
2 февр 2020 в 15:32

Молодцы! Надо всем выходить, хватит уже измываться над народом.

Гост
3 февр 2020 в 08:35

Поправки все отменить, митингующие молодцы.

Вячеслав
2 февр 2020 в 11:46

Путин добивает Конституцию России. Все правильно, зачем молчащему быдлу Конституция страны. Жизнь была плохой, станет еще хуже.

Алексей Синицин
2 февр 2020 в 11:31

Так есть какие-то предложения, претензии пишите письмо в Москву езжайте туда,разбирайтесь там, тут то вы чего хотите добиться

2 февр 2020 в 11:49

Логика железная! Нас полностью устраивает действующая Конституция, но то, что происходит в стране, - нам не нравится. Господа, быть против всего не сложно. Скажите как сделать, чтобы всем было хорошо. И сделайте.

2 февр 2020 в 12:06

Смешно и сатирично выглядит ситуация, когда традиционную площадь Труда заменяют (согласуют) "тьму-тараканью"! Всё понятно без слов!

гВоздь
2 февр 2020 в 11:47

парни в фотболках SLAYER малорики. так держать! верните вообще Конституцию написанную народом для народа при Брежневе.

Дмитрий
2 февр 2020 в 12:36

Татьяна Привалова.
"Вторая особенность: наши внуки и дети не могут посетить Третьяковскую галерею, Эрмитаж, Русский музей, а я их посещала за рубль всего и могла свободно передвигаться по стране."

Полное враньё! Во многие крупные музеи Москвы и Петербурга, студентам, школьникам доступ либо бесплатный, либо с огромными скидками! Сам видел это всё своими глазами! Так что не надо говорить того, что ты не знаешь.

прохожий
2 февр 2020 в 11:30

Диагноз хотите ? Мошенники неизлечимые в кремле. Производства нет и не будет. Производство - более сложная и ответсвенная вешь чем примтивизм кремля.

Гость
2 февр 2020 в 14:10

Кремлеботов везде много,путин тратит безумно много на пропаганду и даже это не помогает,даже тут по +/- сразу видно,что большинство против путинизма.

Опять
3 февр 2020 в 09:07

Сейчас будут пытаться в очередной раз нагнуть народ под благовидными предлогами!!!! Мне 56 лет мы с мужем уже заколебались считать бесконечные реформы и призывы потерпеть! Первое что нужно закрепить в Конституции!!! ЭТО НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ на всех уровнях! Астрономические зарплаты, уровнять всех по зарплате, только тогда чинуши и ненужные никому депутаты хоть что то будут полезное делать! И сначала старую Конституцию бы соблюдали. Это просто будет опять переворот всего!

Авель
2 февр 2020 в 13:55

Обстоятельный обзор. Наглядно показана все возрастающая политическая активность российского народа: интеллигенции, молодежи, представителей трудящихся.

Кузьма
2 февр 2020 в 16:35

Молодцы, требуем референдум по конституции и голосования по пунктам. Пожизненно буржуины у власти остаться

2 февр 2020 в 14:38

Они все в как минимум в 100 раз лучше чем вы диванные троли, которых ничто никогда не устраивает - и пусть я даже не поддерживаю их позицию - но я уважаю их - за то,что люди пришли и высказали своё мнение!

vvvv
2 февр 2020 в 17:13

поздно узнал-тоже бы посетил. как они уже достали со своими штрафами, поборами, платонами, налогами, мафией во всех уровнях.....

Лютик
2 февр 2020 в 11:33

Хватит позорить наш город своими митингами! Езжайте в столицу, там и высказывайте свои претензии!

2 февр 2020 в 11:41

При этой буржуазной власти никакие перемены не возможны! Remeber (для поколения next), "Право - это воля господствующего класса возведённая в закон".

Дамиан
2 февр 2020 в 17:47

Где это международное право? Не смешите.

Олег.
2 февр 2020 в 22:03

Вова 20лет заявлял,что конституцию менять нельзя вообще.Потом добавили слово подряд,потом изменили срок на 6лет.Теперь он устал,и решил уйти,но приемник может предать,и надо срочно себя обезопасить.Сегодня говорят одно,завтра противоположное.И как-будто так и надо,все логично,все для народа.

Виктор
2 февр 2020 в 22:05

Всем надо голосовать против принятия поправок к Конституции тока не сменим депутатов в думе. Нельзя допустить создание госсовета который нужен Путину, для того чтобы остаться у власти. За новый Социализм с Платошкиным. И те кто против митингов и честных выборов они довольны нынешней властью, довольны ростом цен, довольны ростом налогов и готовы работать до гробовой доски на олигархов.

Ужич
2 февр 2020 в 22:28

Этим нелюдям начхать на мнения людей

Гость
2 февр 2020 в 11:34

'Наши внуки и дети не могут посетить Третьяковскую галерею,эрмитаж..",ну как бы все и всё спокойно могут посетить, по-моему вообще без проблем,взял билет до Питера/Москвы на каникулах и съездил,каких-то проблем я тут не вижу..

Гость
2 февр 2020 в 14:05

О, ботики опять одни собрались в комментах 😂
Сверхурочно работают ...
Люди, не ведитесь на тупые комменты этих проплаченных властью лиц с низкой социальной ответственностью, и не пытайтесь возражать и спорить с ними! Иначе рискуете опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

2 февр 2020 в 11:31

Ахахахха, ну да, пришли на митинг анархисты, блин. Не удивительно. Что Америка их проплатила?)

Смелый
2 февр 2020 в 11:46

Ерундой страдают...хотят просто привлечь внимание!такре вопросы так не решаются

Максимус
2 февр 2020 в 14:04

Очнись народ. Дети и то соображают и идут на митинги. Кто кого позорит, это Вы позоритесь своей непонятной гражданской позицией. Дно пробито, власть пытается засесть у руля бесконечно, а Вам по барабану.

Ирина
3 февр 2020 в 08:31

В девятой статье убрать слово "частной", что касается собственности на землю и недра. Единственный может шанс, когда ещё можно уберечь общенародное богатство от разграбления. Что потомкам оставим?

Феофан
3 февр 2020 в 11:50

Да уж, сколько все таки людей много которые не понимают, что происходит в стране и что хотят власти сделать этими изменениями в конституцию. Вы сами потом обалдеете от того что будет. Если бы про митинг где то написали то людей пришло бы в разы больше.

2 февр 2020 в 11:45

Надо вообще ее отменить. Холопам она не нужна.

2 февр 2020 в 14:34

Дельная статья, одна из немногих

петр
2 февр 2020 в 16:13

митинг ради митинга

Старый
2 февр 2020 в 18:33

Для подобных "особей за три рубля" надо тоже ввести поправку.. -поправку на ветер...

3 февр 2020 в 00:04

то есть они против того что бы у ченовников и у министров и презедентов не было двойного гражданства ? то есть по их мнению лудши любить чужу родину чем свою ?: то есть тут бабки зарабатывать любыми средствами и улетать заграницу тратить и жить ?

Гость
3 февр 2020 в 10:31

Почитала изменения в Конституция и пришла в ужас! Во-первых, ограничения по гражданству должны быть распространены на всех членов семьи: жен, мужей. детей, внуков и т.п. Во-вторых, необходимо наложить запрет на обучение всех членов семей чиновников и депутатов за рубежом. Только отечественные ВУЗы. В-третьих, запретить браки с иностранными лицами всем членам семьи чиновников и депутатов. В-четвертых, запретить выезд на отдых за рубеж все чиновникам, депутатам и членам их семей.
Далее, Конституция должна приниматься только Референдумом.
Государство должно гарантировать заработную плату и пенсию не меньше 30 000 рублей с ежегодной индексацией. На меньше прожить невозможно.
Национализировать все природные богатства. Лица. возглавляющие компании, управляющие природными богатствами, должны иметь ограничение по заработной плате - не более 100-кратного размера минимальной з/п и пенсии - т.е. не более 3 млн.руб в месяц.
Это же касается и всех чиновников и депутатов.
Вот за такую Конституцию я проголосую. За тот бред, который нам предлагается - нет.

Гость
3 февр 2020 в 12:25

Не мое:
«Очень радует удивительное единодушие, царящее в стане «оппозиции» по поводу поправок в Конституцию Российской Федерации. Прямо какая-то трогательная дружба возникла между представителями либерального лагеря и их вечными оппонентами левыми, которые называют себя коммунистами. Можно было бы сказать про методички, но, наверное, тут обошлось без них, креативят сами, как могут. Получается не особо, ибо в этом креативе туговато с логикой и здравым смыслом. Не обошлось и без тяжёлой артиллерии в виде всяческих российских и иностранных СМИ, которые с удовольствием присоединились к этому протесту «против чего не понятно».
Ну вот судите сами – главным лейтмотивом, почему Баба-Яга против стало утверждение, что Путин хочет переписать Конституцию под себя, ради неограниченной и пожизненной власти. И совершенно никого не волнует, что одна из ключевых поправок говорит как раз об ограничении полномочий президента, причём достаточно существенном, так как речь идёт о том, что премьер-министра отныне должна назначать Государственная Дума. Но это мелочи и никого это не интересует. Удивительно, что ещё одним пунктом, вызывающим возмущение, стало предложение закрепить в Конституции социальные гарантии каждому гражданину России. Тем более, с левого фланга требование о поправках в Конституцию звучали постоянно и уже давно. Примерно о тех же поправках, что предложил и Президент...»

2 февр 2020 в 11:29

Парням по 17 лет) серьезно?? Да они ж подростки у них мировоззрение поменяется раз 5 еще... мда)

2 февр 2020 в 22:21

бездельники😁

Гость
2 февр 2020 в 17:30

Городские сумасшедшие !!

Юрий
2 февр 2020 в 13:11

Протестующие сами себя дискредетировали ! Фрики со всего города !!

Гость
2 февр 2020 в 13:30

Не увидел в статье комментариев по существу против изменений. Очередной раз собрались вечно недовольные на очередной нытинг.
Единственное что прозвучало про то, что митингующие считают необходимым сохранить преимущественнно международного (то есть пишущегося нашими противниками) права над российским- яркий индикатор того, чьи интересы они в реалиях защищают. И это не интересы России.

Введите имя
2 февр 2020 в 11:36

То есть эти люди считают,что в конституции ничего исправлять не надо и так все идеально? Они читали какие там поправки должны быть? Мне кажется,что нет, ну или так быстро прошлись глазами,увидели один пункт который их возмутил и решили митинг устроить.

2 февр 2020 в 14:37

Я думаю, что среди тех, кто ратует за проритет между народного права половина иноагентов, а вот вторая половина - те, кто не лицом к лицу решает проблемы , а ищет поддержку на стороне. И чтобы, например, решить проблему с мужем. поднимает всю родню и посторонних лиц.
Как сказал Высоцкий иностранным журналистам "да, у меня есть претензии к своему правительству, но решать их я буду с ними, а не с вами"

Павел
2 февр 2020 в 15:53

Эти люди - позор нашего города.

ольга
2 февр 2020 в 18:26

Боже! А причем тут Исинбаева? Да еще в таком ракурсе? Тетка с плакатом, НЕ ПОЗОРИЛАСЬ хоть бы! Фуу! Завидно что-ли ! Ужас! И ЭТИ ,с такими плакатами, еще конституцию обсуждать лезут, невежды!!!

Капиталист
2 февр 2020 в 11:51

Мне вот интересно, если в стране будет сформирована революционная ситуация "низы не хотят, а верхи не могут", как этот текст (конституция) спасёт властьимущих🤔

Владимир
2 февр 2020 в 20:54

Из очередного пшика хотят раздуть событие

Борис Александрович.
3 февр 2020 в 08:05

Кому это там не нравится приоритет решений российских судов над иностранными? Только предателям! Они готовы лечь под Запад , т.к. ненавидят свою страну и народ, среди которого они живут!Я - ЗА поправки!

2 февр 2020 в 14:28

Темные силы опять вышли против светлого будущего страны....
Темные силы всегда во все века были более организованы и упорны в своих темных целях. И на то есть свои особые причины. Одна из них та, что они чувствуют свой конец на нашей планете, начиная с нашей страны.

Валерий
2 февр 2020 в 18:01

Выходят попиариться разные граждане говорят о конституции о пенсии о предприятиях но которые ничего не сделали в своей жизни конкретно полезного

Гость
2 февр 2020 в 18:46

Это не похоже на митинги, а скорее пикеты отдельных граждан выражающих свое мнение. Митинги в Париже!, а это какая то пародия на глас народа.

Гость
2 февр 2020 в 17:40

Нам практически все поправки кажутся действительно неправильными.
---------------------------------------
Ответ тех, кто текст этих поправок в глаза не видел, не то что прочитал. Адептам сказали что поправки неправильные, вот они и пошли, а что там неправильно знать не знают. Да им и не важно.

Валерий.
2 февр 2020 в 22:19

Проспали повышение пенсионного возраста. Митинги, для того, чтобы потребители товаров и услуг обратили внимание, что их в очередной раз обманывают.

Новости РЎРњР?2