3 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

20 фев 2020 в 07:30

не просто нужно, а необходимо!!!!!!!
причем каждый провинившийся должен прибивать свой телефон к доске САМ!)))

Пнявшт
20 фев 2020 в 07:31

Развели детский сад, на войну тоже с мамой по телефону советоваться будем?!!!

Гостяра
20 фев 2020 в 07:33

У дембеля в родном селе спрашивают:
- Какая она, армия?
- Завтра покажу.
Назавтра в четыре утра всех будит колокольный звон. Все сбегаются на площадь ошарашеные, кто в чём.
Дембель:
- Так, мы с отцом - за дровами, остальные - разойтись!
)

20 фев 2020 в 07:40

Отберите телефоны. Отдайте в конце службы. Ломать то их зачем?

Гость
20 фев 2020 в 07:41

А ведь они могли отправить врагу данные о секретной методике покраски бордюров, или еще хуже, места посева картофеля

Гость
20 фев 2020 в 07:48

Хотелось бы знать? Они про ст.161 УК РФ слышали? И про дальнейшее уничтожение чужой собственности??? Т е. группа лиц (пользуясь служебным положением!) "отобрали у потерпевшего сотовый телефон стоимостью... после чего его (телефон) уничтожили! Как то так!?!

Слава Спартаков
20 фев 2020 в 07:55

Ли Сицина туда можно прибить????

Фото пользователя
20 фев 2020 в 08:04

ПОКАЗУХА, контракники и золотопогонники ходят с телефонами и так же могут слить информацию врагу.

Малина
20 фев 2020 в 08:18

армия=тюрьма? или как в этом государстве? почему человка лишают возможности общаться с родными и близкими?

Имя
20 фев 2020 в 08:19

Щас служить то годик всего, потерпеть не могут что ли? Да и я почти уверен, что трубки только у духов забирают. Так что пол годика от контакта и инсты отдохнут, это даже на пользу пойдёт. Ну ломать конечно не надо было, сдали бы в комиссионку, а на вырученные деньги конфет например купили.

20 фев 2020 в 08:20

Всё это показуха.
Все секреты "продаются" на самом верху.
А тут что можно сделать, только скинуть фотоотчёт какой-либо показухи.
Да скачать с интернета нужную информацию для военнослужащих.
Бредят уже начальнички.

Петя
20 фев 2020 в 08:22

СРОЧНО В ТЕМУ ДНЯ, раздули из мухи слона.

Гриня
20 фев 2020 в 08:31

Сизо видимо!

Леля
20 фев 2020 в 08:48

С ума сошли??? 21 век,а у нас что происходит????

Гость
20 фев 2020 в 08:50

Во всех нормальных армиях - США, Израиля, ФРГ можно пользоваться мобильными телефонами. В США на учениях отключают звук 😁

Гость
20 фев 2020 в 08:50

Так победим!

Гость
20 фев 2020 в 08:53

Прочитала -" Нарушителей прибили гвоздями к доске позора" Даже не удивилась !

Капиталист
20 фев 2020 в 08:54

пусть начнут платить жалование сперва как полагается, а то нормально так, гонят тебя против воли, якобы, защищать некую "Родину", так еще и уничтожают твое имущество! не нравятся телефоны? ну так увольняйте! пусть к мамке домой едут! призывники будут испытывать жуткие моральные страдания, ведь не "мужил не служик" или как там?))) я если че побывал в этой богодельне, но так и не понял как вообще призыв может существовать в кап.стране?! и вот тока не надо про Израиль и т.п., там даже сравнивать нечего! кстати, дембеля в Израиле после окончания службы, отправляются на год (!!!) ТРАДИЦИОННО в кругосветное путешествие, много российских дембелей могут себе это позволить?! то-то же! не верите? поинтересуйтесь! а то у нас какой-то совок, но без социализма тут устроили! вумные-вумные)))😂

Макс
20 фев 2020 в 09:04

А что в законе предусмотрено наказание в виде изьятие частной собственности и ее уничтожение?

Евгений
20 фев 2020 в 09:20

Это что за беспредел что они письма только должны писать в.ч.Елань давно пора разфермеровать и закрыть 😆

Фото пользователя
20 фев 2020 в 09:20

Это явный перебор. Могли просто изъять смартфон на время, объявить дисциплинарное взыскание,... В воинской части есть камера хранения, в которой можно оставлять смартфоны на время нахождения на территории части?

20 фев 2020 в 09:26

Я не по наслышке знаю что творится в армии, видела записи того что происходит в армии, не удивительно что парни там вешаются та прыгают с балконов.
Из за этих соображений надо бы смартфон, а чего они боятся? утечки военной тайны, не вопрос, что у нас фсб делает? пусть работают, чистка соц сетей и все такое

Гость
20 фев 2020 в 09:42

Вот развели срач то!!!!! Объясняю - закон и приказ запрещают иметь на службе телефон с камерой и выходом в интернет. Пускай ходит с обычной звонилкой, и никто ничего не скажет! Ни один кнопочный телефон на доске не прибит!!!!

Алоха
20 фев 2020 в 09:47

То чувство, когда все положили большой болт на чужое имущество

Андрей
20 фев 2020 в 09:51

Срочнику- курсанту учебной дивизии показали военную тайну,он сделал снимки на камеру телефона и передал шпионам?Чепуха! Телефоны надо оставить,пусть парни снимают,звонят своим родным,друзьям.Сам проходил службу в Елани,сколько там парней пострадало от сержантов-упырей кончиных.

Гость
20 фев 2020 в 09:57

Самодура-командира разжаловать в прапорщики.
Дома у себя пусть беспределит.

Андрей
20 фев 2020 в 10:10

Срoчнику- курсaнту учебной дивизии покaзали военную тайну,он сделал снимки на камеру телефона и передал шпионам?Чепуха! Телефоны надо оставить,пусть парни снимают,звонят своим родным,друзьям.Сам проходил службу в Елани,сколько там парней пострадало от сержантов-упырей кончиных.

20 фев 2020 в 10:14

Телефоны не запрещены ! запрещены смартфоны ( фото- видео) . Объект же .

Гость
20 фев 2020 в 10:29

Самoдура-командира разжаловать в прапорщики.
Дoма у себя пусть беспределит.

Павел
20 фев 2020 в 10:32

Все законно, телефоны сданные офицерам некто не портит. Это телефоны незаконные солдаты сами их носят покупают чтоб сидеть в интернете когда это делать нельзя. Когда я служил в 2012 году было точно так же у нас была такая возле входа в КП там висело телефонов около 40 штук

Как солдату объяснить что смартфон нельзя, в телефон можно? Сейчас такое поколение - а чо мне будет?

Евгений
20 фев 2020 в 11:20

Кнопочные пусть разрешат. Смартфоны нет. Они дедовщину снимают и плодят только с целью получения лайков и дебилов подписчиков из других воинских частей.

Солист
20 фев 2020 в 11:27

В суд, за порчу личного имущества.

Ёлкина
20 фев 2020 в 11:42

История с телефонами, я считаю, что это порча личного имущества. Солдаты - не зэки, которые не имеют право на личные вещи в виде телефонов. Секретов особых у наших воинских частей нет, тут скорее дело в том, что могут снять на видео/фото неуставные взаимоотношения как со стороны срочников, так и офицерского состава и прочих. Я бы в суд подала за такое, чтобы другим "воспитателям" с гвоздями и молотком не повадно было.

Гость
20 фев 2020 в 11:46

ой, щас сикушки понабегут и будут кудахтать "доколе", да как так, кровинушка моя полгода этот телефон выклянчивала. ой-ой-ой.
в военкомате объясняю что можно, а что нельзя. знал заранее, нарушил, считай был согласен к такой расправе. все законно.

Гость
20 фев 2020 в 11:46

У меня одноклассник служил в Елани. Судя по тому, что он рассказывал и каким вернулся, хорошо что самих солдат не прибили гвоздями к этой доске. Телефоны - это так развлечение. Лишь бы сами вернулись оттуда живыми и здоровыми в физическом и психическом плане.

Мимо проходящий.
20 фев 2020 в 11:57

Дают выбор из двух вариантов. Гос штраф очень в размере десятки хороших телефонов и если повезет то не уволят с работы. Либо же прибил к доске. По мне так лучше соблюдать установленное правило, ну в крайнем уж случае так к доске прибить.

001
20 фев 2020 в 11:58

показуха...на самом деле в любой в\ч солдаты с телефонами были и будут...отбирают только у того, кто косячит постоянно...либо спалил телефон перед майором или полканом...сам служил в 2010г. С первых дней телефон всегда был при себе

гость
20 фев 2020 в 12:02

Развели трагедию...Телефоны сдают своему командиру,в выходной день выдают,что бы звонили ,общались,в остальное время он запрещен.Солдаты в курсе про это и берут на себя риск ,если носят с собой смартфоны в неположенное время.Те кто не служил,на Вашем месте я бы помолчал,развели демагогию,по факту же не в курсе что да как.

Эдуард
20 фев 2020 в 12:06

Дембельнулся в 1986-м. Нихрена в этой армии не изменилось. Как был идиотизм, так и остался.

Эраст
20 фев 2020 в 12:36

Да все нормально, сейчас проверку проведут и Предметы похожие на мобильные телефоны возвратят их владельцам😁

20 фев 2020 в 12:37

Если нарушить батарею, то она может загореться или даже взорваться. А если в этот момент кто-то будет смотреть на эту доску? И его покалечит? Ума вообще нет у людей.

владимир
20 фев 2020 в 12:42

Сейчас у многих два телефона (кнопочный и смарт). Кнопочный сдают , а смарт для интернета.

в прокуратуру
20 фев 2020 в 13:16

надо изымать телефоны, забирать на ответхраниение до окончания службы, но уничтожать!-это за гранью правового поля! отцов-командиров-в прокуратуру и обязать возместить семьям солдат стоимость телефонов. тем более что 18 летние солдаты чаще всего сами телефоны еще не покупают, это оплачивают родители.

FIL
20 фев 2020 в 13:29

Народ все заметили что на стенде ни одного iphone. Какие то Fly или Alcatel. Наштопали на стенд всякой мелочи показательно. Респект за бардюры и посев картофеля в секретку. Аххахаахах. Улыбнуло. Федеральный закон и Воинский устав разные вещи как говорится))) Кто был там тот поймёт))))

тетя Мотя
20 фев 2020 в 13:36

А чего все так развозмущались то? Закон, есть закон..тем более армия, дисциплина, устав и все такое..портить чужое имущество конечно не хорошо, нужно просто забирать и отдавать по окончании срока службы. Ну а за нарушение....конечно наказывать, наряды там, лишать увольнения, еще что то.

Гость
20 фев 2020 в 13:36

Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.
Отдай долг Родине - прибей свой смартфон (электронное средство разведки иностранных государств)!

тетя Мотя
20 фев 2020 в 13:43

Бук вон наснимали хорошо, который малазийский боинг сбил...

Алексей С.
20 фев 2020 в 14:31

они все равно в армейке все со смартфонами сидят. там ведь больше делать нечего.
лучшеб придумали какую-то прогу или сеть ограничивающую траффик

гость
20 фев 2020 в 16:08

за порчу чужого имущества нужно подать в суд стребованием компенсаций материального ущерба ! телефон может принадлежать не торлько солдату а его семье ! Они не в казарме находятся и могут спокойно заявить на это дело !!! Реальные разведчики все что нужно не на телефоны будут фоткать !!

Алексей С.
20 фев 2020 в 16:57

Экономика страны ведь процветает.
Можно уничтожать смартфоны сколько влезет.