26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Табурет
17 мар 2020 в 10:38

чё т меня одолевают смутные сомнения, что скорее всего продавцы продуктов шумиху наводят...они же сейчас богаче нефтевиков станут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 10:38

Интересные фото. Один холодильник пуст - второй полный, один стеллаж пуст - второй полный. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Австралиец
17 мар 2020 в 11:10

Бум на бумагу пошел от Австралии. Но их понять можно. В Австралии нет своего производства туалетной бумаги, возили из Китая. Закрытие границ Китая конечно скажется в дальнейшем на поставки. Потому жители Австралии старательно закупились. А вот остальной мир повел себя сомнительно, решив так же скупать бумагу (обычный стадный инстинкт)

ОТВЕТИТЬ
Зяблик
17 мар 2020 в 12:08

Вчера разговаривал с приятелем из Австралии. У них ограничение на туалетную бумагу, по две упаковки на человека. Кого-то перевели на работу из дома, но всё остальная жизнь идёт как обычно.
Касаемо паники и закупок. Две недели назад, на КОРе, за день, распродали месячный запас по маслу, сахару, муке, макаронам и т.д. Продавцы, видя ажиотажный спрос, резко нарастили закупки. А сейчас никто не берёт. От слова совсем. Включая туалетную бумагу.
p.s. Основная проблема будет не в том, что чего-то нельзя будет купить, а в том, что у людей не будет денег на эти покупки из-за разворачивающегося на наших глазах финансового армагеддона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 11:02

странная она какая-то - ей непонятно, зачем людям туалетная бумага 😁 а то, что патроны скупают, дак ничо )))

ОТВЕТИТЬ
Баффи
17 мар 2020 в 11:10

Затарил весь гараж под завязку. Тушёнки 5 коробок, бумаги 50 пачек по 6 рулонов. Гречи два мешка по 50 кг. Консервы разные около 200 шт. Маски мед. 4 коробки по 1000 шт. Рис, крупы по 40 пачек 800-900 граммовых.

ОТВЕТИТЬ
Les
17 мар 2020 в 10:53

Мой парень живёт в Нортумберленде, Пенсильвания. Его мама на днях видела дерущихся из-за туалетной бумаги бабок. Пришлось учить маму пользоваться амазоном)
Его подруга, проживающая в Кентукки, вчера не смогла ни в одном магазине найти туалетную бумагу. Вот просто кончилась она дома, а купить негде!
Те, кто рулоны оптом закупают, их едят что ли? Или это новое безумное движение "Свободу туалетной бумаге!"?

Продукты тоже по крайней мере в этих штатах сметают. Родственники из Финляндии (Тампере) тоже передают, что в магазинах люди полки опустошают мгновенно. Мне было сложно в это поверить, т.к. в Петербурге, где я живу, вообще никаких изменений.

И я просто не могу понять эту закупательную панику. Люди, зачем? Вы что ли не знаете, что товар на полках - это не единственный существующий набор? Что есть склады, что есть производство.

И да, оставьте туалетную бумагу в покое!

ОТВЕТИТЬ
Tpynuk Dy6oва
17 мар 2020 в 10:35

А в Россиюшке термометр ртутный всего 78 рубликов🤗🤗🤗🤗

Андревна
17 мар 2020 в 11:02

На панде вчера пост был про идиотов, раскупающих туалетную бумагу по 1000 рулонов. Так вот, они это делают ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ по 5 баксов за рулон. Такие вот хитроопые))
В Австралии чуваки скупили все гели-дезинфекторы, бутылок 700 что ли, в расчёте продать подороже, так у них не берут. Печалька, гг))
Почему так накинулись именно на туалетную бумагу я не поняла - ладно бы ещё на консервы или макароны. Это ж коронавирус, а не эпидемия диареи))

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
17 мар 2020 в 11:11

Всё , они точно не выживут. У всех стволы, чуть прижмёт они в друг друга шмалять начнут за макароны и туалетную бумагу.

Гость
17 мар 2020 в 14:10

а я бы лучше кус кус купил

Кусь кусь скоро придет и сделает амм...

Градусники к стати ртутные говно . Китай подвальный ...пенсионеры Российские жалуется не встряхиваются они одноразовые.....

Умрет Америка умрет и рубль....

тюмень
17 мар 2020 в 16:42

есть смысл закупиться импортными товарами, цены взлетят, да и завозить не будут

ДЖон Макриди
17 мар 2020 в 13:05

Объясните, зачем в таком количестве туалетка нужна? ну не будет ее совсем, подмылся и все, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 10:32

У нас не раскупают по причине отсутствия денег

ОТВЕТИТЬ
fff
17 мар 2020 в 11:14

вчера в каруселене не обнаружил гречки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 10:28

"Ну тупыые!" (с) по Задорнову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 12:42

🧟‍♂️🧟‍♂️🧟‍♂️🧟‍♂️

Гость
17 мар 2020 в 12:45

а я бы лучше кус кус купил

Фото пользователя
17 мар 2020 в 16:38

Это не пандемия. Автор хоть бы прочитала что значит это слово.

COVID-19
17 мар 2020 в 17:37

Покупайте сахар. Гоните из него самогон.
Это единственное эффективное лекарство от вируса.
Доктор прописал.
😎😎😎

Иванко Бегич
18 мар 2020 в 01:04

Интересно, а где эта дама живет в сша. Час назад приехал из QFC, продуктов и всяких сыров как обычно. Да, дезинфекторов (гель) не было спирт и для растирания, и для нутра. Не треба тень на плетень наводить

Гость
18 мар 2020 в 08:53

Ну, брехняяяяяяя !!!
За 600 долларов можно приличную тачку купить (с несколькими встроенными термометрами, между прочим)...

18 мар 2020 в 11:51

Обьясните плз. зачем сральную бумагу скупать ? Ну ладно тушенка. гречка - укладывается в рамки логики. Но бумага то зачем ? Может я чо не доганяю и тоже надо бежать ?

Гость
17 мар 2020 в 10:44

Америкаки напуганы фильмами про зомби апокалипсис и они реально в это верят. Их с детства пичкают фильмами. Таких фильмов снимают десятками в год, во что ещё до должны верить америкаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 10:30

А если на заднем плане посмотреть, то полки забитые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 11:49

а кому то смерть легкая и быстрая будет
ведь многим еще придется до пенсии горбатиться
пахать щас на 8 лет долее придется
а с нонешней пенсии даже на макентош деревяный не накопиш
так и похоронят как собаку в общей магиле или где в лесу сгинеш
ну либо в печке сожгут вместе с пакетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 12:20

Специально зашёл на Амазон: термометры, ценовое предложение от центов за безымянные модели до 10 и выше долларов за фирменные, срок поставки от 2 дней до недели.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
17 мар 2020 в 10:45

С чем я их и поздравляю. Всё встало на своё место.

Гость
17 мар 2020 в 11:41

Ждать пока сгниет все или червяки заведутся в Ваших мешках...)

Фото пользователя
17 мар 2020 в 10:31

насколько я знаю, это далеко не во всех штатах так. в отдельных городах паника. остальные как жили, так и живут.
у нас тоже никакого ажиотажа. в магазинах все товары есть. жизнь продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Лена
17 мар 2020 в 14:16

по поводу бумаги есть еще салфетки бумажные, вместо дезинфицирующих спреев можно водку приобрести если уж так приспичело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 10:42

Вообще что ли ненормальные

Гость
17 мар 2020 в 11:32

Американцы наснимали всяких фильмов про зомби и мутантов, плюс всяких фейковых видяшек из ю-туба насмотрелись...
Вот правда не удивлюсь, если они друг в друга стрелять начнут

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 16:31

А я вчера пытался купить инфракрасный градусник, дак на весь Екатеринбург не нашел ни одного.

ОТВЕТИТЬ
Диана
18 мар 2020 в 00:17

Вы ещё смеётесь, а в Питере пустые полки в магазинах. В 18-00 в Пятерочке уже не было ничего мясного, риса, круп, макарон. Весь город ходит с рулонами туалетной бумаги. Мы тоже смеялись, пока оказалось, что готовить не из чего. Думала он-Лайн продукты заказать из Метро, так показывает, что остались яйца за 80 руб. и яичный желток в жидком виде.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 12:07

нормально кто то наживется спихнув всю просрочку во время массовой истерии. Весь неликвид за бешенные деньги может уйти. К сожалению и в нашей стране идиотов больше нормы и все на амбулаторном лечении.

Гость
17 мар 2020 в 14:30

Да и где народ говядину тушёную берет коробками вкусную? ...Дорогая она стала белорусская...Смысла ее покупать за заработанные деньги не стало... только перед окончательным и бесповоротным победным концом...Великолукский мясокомбинат вроде не плохую тушенку делает пока не дорогую...Но на пять коробок может и зарплаты не хватить ....среднестатистической. А макарожки нет смысла брать много . По телевизору в старом кино постоянно пугали обывателя.... "А если не будут брать - отключим газ!"
Пенсионеры кстати подсели на билеты ...лотерейные. Телевизор сделал дело.Стаял на днях на почте...человек пять перед мной билеты хапало ...без суеты в среднем по 2 штуки? в одни руки...Все как в Австралии .... Пропаганда сказочного обогащения за счет соседей по очереди...

Гость
17 мар 2020 в 14:32

Объясните, зачем в таком количестве туалетка нужна? ну не будет ее совсем, подмылся и все, в чем проблема?

Дак в биде обычно кот спит ...нельзя его беспокоить по пустякам...

тюмень
17 мар 2020 в 16:40

затариваются,чтобы в следующий раз прийти недели через 2-3, скоропортящиеся продукты покупать в ближних магазинах

Denver
17 мар 2020 в 17:14

Патроны нужны, чтобы еду у других отнимать.

гога
17 мар 2020 в 23:21

У кого есть патроны -у того будут и маски и еда!

Илья
18 мар 2020 в 00:49

Вранье все это

17 мар 2020 в 11:57

какая она екатеринбурженка? она живёт в пиндостане. Обычная аризонская подпиндосница.

Гость
17 мар 2020 в 15:42

Патронами-то они там нафига закупаются? Это ж не зомбиапокалипсис, в кого они там стрелять собрались?